123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 11.01.2019

Цена "Патриота": Анкара не откажется от C-400

VPK.name 

Турция вновь отказалась подчиняться требованию США
Турция откажется от покупки американских зенитно-ракетных систем Patriot, если США выдвинут в качестве условия разрыв договора с Россией по приобретению ЗРК С-400. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, Турция выступает против навязывания условий со стороны Соединенных Штатов, которые требуют отмены соглашения по покупке российских оборонительных систем.

НАСА попросило "Роскосмос" создать лунную версию "Союза", заявил Рогозин

VPK.name 

. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что США попросили российскую сторону создать версию корабля "Союз", способную летать до Луны. "Именно сегодня американцы настаивают, просят нас, чтобы мы продолжили полеты "Союза" с американскими астронавтами <...>, и даже просят, чтобы мы разработали версию "Союза", который мог бы работать до Луны и обратно, с тем, чтобы создать вторую резервную космическую транспортную систему", — рассказал он в эфире телеканала "Россия-24".

Причины появления отверстия в "Союзе" могут стать известны в ближайшие недели - Рогозин

VPK.name 

Российские эксперты имеют достаточно материала, чтобы установить причины появления отверстия в "Союзе", заявил глава "Роскосмоса" в интервью РБК. 11 декабря в ходе внепланового выхода в открытый космос космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев провели уникальную операцию по изъятию с внешней стороны корабля образцов микрометеоритной защиты и проб герметика, которым было заделано отверстие.



Рогозин рассказал о сегодняшнем состоянии "Роскосмоса" - разобщенное производство, устаревшие технологии, мало молодежи

VPK.name 

Он также заявил, что самостоятельно вызвался возглавить госкорпорацию, чтобы объединить ракетно-космическую отрасль по примеру ВПК
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин утверждает, что самостоятельно вызвался возглавить госкорпорацию, чтобы объединить ракетно-космическую отрасль по примеру ВПК.

Рогозин назвал главной задачей "Роскосмоса" возвращение России лидерства в освоении космического пространства

VPK.name 

При этом он отметил, что приходится конкурировать с американскими коллегами, несмотря на многократное их преимущество в финансировании
Главная задача "Роскосмоса" - вернуть России лидерство в освоении космического пространства, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Рогозин приписал Сердюкову развал "Роскосмоса"

VPK.name 

Идея создания в России единого ракетно-космического холдинга, объединяющего "Роскосмос", "Алмаз-Антей", "Радиотехнические и информационные системы" (РТИ) и корпорацию "Тактические ракетные вооружения" (КТРВ), вброшена в СМИ для фальстарта, однако является верной, заявил РБК гендиректор космической госкорпорации Дмитрий Рогозин.

"Ростеху" на конец ноября было передано более 83% акций ОАК - материалы авиахолдинга

VPK.name 

Госкорпорация "Ростех" по состоянию на конец ноября 2018 года была владельцем 83,8933% акций ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", говорится в опубликованном в четверг списке аффилированных лиц ОАК.

США перекрыли поставки материалов для "российского самолета XXI века"

VPK.name 

Создание композитного "черного крыла" для самолета МС-21 оказалось под угрозой санкций США в отношении АО "Аэрокомпозит" и АО "ОНПП "Технология" имени Ромашина" ("Ростех"). Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники.



ОАК не откажется от композитов в МС-21, постепенно меняет компоненты на российские - компания

VPK.name 

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) не планирует отказываться от использования композитных материалов в производстве самолета МС-21 из-за того, что входящая в холдинг компания "Аэрокомпозит" была внесена в санкционные списки США.

Более 60 масштабных мероприятий запланировано к проведению в КВЦ "Патриот" в 2019 году

VPK.name 

На 2019 год на территории Конгрессно-выставочного центра "Патриот" запланировано к проведению 64 мероприятия, 58 из которых в рамках Государственного задания и по планам органов военного управления Минобороны РФ.

Министр обороны ЦАР рассказала о помощи России в вооружении армии

VPK.name 

Россия остается единственной страной в мире, поставившей вооружение и проводящей обучение армии Центральноафриканской республики. Об этом в интервью "РИА Новости" сообщила министр обороны ЦАР Мари Ноэль Койяра.

"Выгодный плацдарм": кому нужна российская база в Африке

VPK.name 

Министр обороны: в ЦАР может появиться российская военная база
Российская военная база может появиться в Центральноафриканской республике, считает министр обороны этой страны. На данный момент Россия - единственная держава, поставляющая вооружение в ЦАР и обучающая местных военных. Расширение военного сотрудничества с этой страной могло бы стать для Москвы плацдармом в Африке. С другой стороны, этот шаг может осложнить отношения с ЕС, который опасается российского присутствия в ЦАР.

Невелика потеря: В Совфеде прокомментировали отказ Трампа от участия в Давосском форуме

Блог сайта «Русская весна» 

Отсутствие президента США Дональда Трампа на Всемирном экономическом форуме в Давосе не скажется на ходе дискуссии, где тон задают специалисты по макроэкономике, заявил РИА Новости глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Читать дальше...

По «Авроре» дали залпом // Строительство саратовской школы проверяет антимонопольная служба

Коммерсантъ FM 

ФАС России проводит проверку законности процедуры строительства школы «Аврора» в микрорайоне № 7 поселка Солнечный?2 Саратова. Об этом „Ъ“ сообщили в саратовском управлении антимонопольной службы. Проверка ведется на основании обращений депутатов Саратовской областной думы. Парламентариев возмутило то, что мэрия закладывала муниципальное имущество, чтобы получить кредит для строительной компании, которая возводила школу. Источник „Ъ“ в администрации города утверждает, что с застройщиком и банком мэрия уже расплатилась.

Переселение дало трещину // По факту недобросовестного строительства домов под расселение возбуждено уголовное дело

Коммерсантъ FM 

Жители Пензы, переехавшие несколько лет назад из аварийного жилья в новостройки в микрорайоне Заря, требуют признать их дома непригодными для проживания. В новых домах появились трещины на стенах и другие дефекты, от которых страдают жильцы пятиэтажек ООО «Сурский квартал». Ситуация осложняется тем, что застройщик в 2017 году был признан банкротом, и, по данным правительства Пензенской области, у власти в настоящее время нет рычагов, чтобы принудить его устранить дефекты в рамках гарантийных обязательств. Читать дальше...

Реформу доведут до суда // Эколог отказывается платить за вывоз ТКО, чтобы поднять проблемы реформирования системы

Коммерсантъ FM 

Ульяновский эколог Александр­ ­Брагин намерен не платить за вывоз мусора и довести отношения с регоператором до суда, чтобы затем, на судебном процессе, поднять и озвучить проблемы реформы обращения с ТКО. Он заявляет, что не нуждается в услуге вывоза мусора, поскольку сам сдает его на переработку, а пищевые отходы вывозит в сад, и намерен с расчетами доказать, что необходимо рассчитывать плату за вывоз отходов исходя из их фактических сборов по видам ТКО. Он считает, что его предложения будут стимулом... Читать дальше...

Виктора Андреянова уволили по статье // Замглавы по имуществу и градостроительству Тольятти лишился поста

Коммерсантъ FM 

Заместитель главы Тольятти по имуществу и градостроительству Виктор Андреянов уволен «за множественное ненадлежащее исполнение обязанностей и неоднократные дисциплинарные взыскания». Эксперты считают, что основной причиной отставки Виктора Андреянова явился срыв реализации плана подготовки и празднования 50?летия ­АвтоВАЗа.

Проезд оказался без льгот // Жители Самары и Тольятти остались недовольны повышенными тарифами в общественном транспорте

Коммерсантъ FM 

В Самаре и Тольятти с 1 января текущего года увеличились тарифы на поездки в общественном транспорте. Базовый тариф повысился с 25 до 28 руб., при этом на коммерческих маршрутах стоимость проезда возросла до 30 руб. В Тольятти повышение тарифа не афишировалось и стало неожиданным для жителей города. Кроме того, в первые дни года в Самаре была невозможна оплата проезда по картам, предоставляющим льготы, до сих пор не введена обещанная система оплата банковскими картами. Эксперты считают, что повышение... Читать дальше...

Бедным помогут всем миром // Татарстан привлек экспертов Всемирного банка к борьбе с нищетой

Коммерсантъ FM 

Власти Татарстана обратились за помощью в Международный банк реконструкции и развития (МБРР), чтобы выполнить майский указ Владимира Путина по сокращению бедности в регионе. Вчера с этой организацией правительство республики подписало меморандум о взаимопонимании. Международные эксперты окажут содействие татарстанским чиновникам, чтобы «определить, кому и как помогать». При этом власти республики заявляют, что «борьба с бедностью — это не только раздача льгот и пособий», обещая малоимущим трудоустройство в рамках социального контракта. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Поезда «Ласточки» между Москвой и Иваново назначат 28 и 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net