123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 10.01.2019

Переговоры на нервной почве

«Ведомости» 

Подготовка к январской встрече Владимира Путина и японского премьера Синдзо Абэ, который рассчитывает на ускорение в 2019 г. процесса урегулирования территориального спора и подписания мирного договора, идет слишком нервно, чтобы оправдать надежды Абэ на прорыв в переговорах. Москва недовольна информационным прессингом со стороны Токио в отсутствие гарантий неразмещения на Курильских островах американской базы в случае их передачи Японии.

IKEA выпустила постеры с рецептами-инструкцией

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Кажется, миссия IKEA на земле — постараться сделать нашу жизнь проще. С мебелью у них не всегда получается, и, видимо, поэтому они решили накормить несчастных, которые абсолютно не умеют готовить. Канадская ветвь компании совместно с маркетинговой фирмой Leo Burnett выпустила серию иллюстрированных рецептов Cook This Page (в переводе — «приготовь страницу/лист»).

На каждом листе нарисованы необходимые для приготовления блюда ингредиенты. Начинающему повару нужно лишь купить продукты и заполнить ими пустующие рисунки. Читать дальше...



МИД Германии выступил против санкций в отношении «Северного потока — 2»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

«Принимать односторонние санкции в отношении «Северного потока — 2» — это в любом случае неправильный путь», — заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас.

Читать дальше...

Больше, чем просто технологические лидеры

«Ведомости» 

Amazon в понедельник стал самой дорогой компанией мира, обогнав Microsoft. Четыре крупнейшие корпорации, меняясь местами, лидируют с большим отрывом и по-прежнему имеют внушительную стоимость (на закрытие среды): Amazon – $811,4 млрд, Microsoft – $800 млрд, Alphabet – почти $750 млрд, а многолетний лидер – Apple, капитализация которой достигала $1,1 трлн на пике в октябре 2018 г., – $727 млрд.

Программа "Дежурная часть" от 10 января 2019 года (21:30)

«Вести» 

Стрельба в столичном ресторане. Как аферистам удавалось обманывать страховые компании и получать большие компенсации? Что за химию вам могут предложить в магазинах спортивного питания?



МИД Эквадора предложил Ассанжу сдаться

Блог сайта «NEWS.RU» 

Основателю организации WikiLeaks Джулиану Ассанжу лучше покинуть посольство в Лондоне, заявил министр иностранных дел Эквадора Хосе Валенсия. По его словам, у Ассанжа сейчас есть два варианта — остаться в укрытии на неопределённый срок или сдаться британским властям.

Читать дальше...

Происшествие на Украине: пассажиров поезда Ужгород — Одесса залило кипятком

ИА «Свободная трибуна» 

Экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров прокомментировал инцидент на Украине, где пассажиров поезда Ужгород — Одесса залило кипятком. По информации украинских СМИ, некоторое время назад во Львове произошел весьма неприятный для пассажиров поезда Ужгород — Одесса инцидент. Во время остановки состава, с потолка одн...

Парижский суд обязал Павленского и его жену выплатить почти 1,4 млн за поджог банка

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Парижский суд обязал художника Петра Павленского, известного скандальными акциями, и его жену Оксану Шалыгину выплатить более 18 тысяч 678 евро (почти 1,4 миллиона рублей) за поджег Банка Франции. Об этом передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Полиция Лас-Вегаса возьмет ДНК Криштиану Роналду для исследования

«Вести» 

Американская полиция продолжает расследование в отношении португальского футболиста Криштиану Роналду по делу об изнасиловании десятилетней давности. Правоохранителям потребовались образцы ДНК игрока "Ювентуса".

Опубликована важная информация о паспортах для граждан РМ, живущих в США

Point.md (ru) 

Граждане Республики Молдова, которые проживают на территории Соединенных Штатов Америки и которые намерены продлить свои биометрические паспорта, могут в ближайшие дни обратиться в службу мобильной связи Агентства общественных услуг Молдовы.

Дело о "мокрых бандитах": как мошенники получали деньги за мнимый потоп

«Вести» 

В столице задержаны вероятные участники банды мошенников. Они незаконно получали солидные компенсации за мнимые потопы в квартирах. По какой схеме аферисты обманывали страховые компании?

Ученые выяснили, какие нарушения в головном мозге вызывает лишний вес

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Ожирение способствует уменьшению объема мозга и способно вызвать слабоумие и другие возрастные нейродегенеративные заболевания. К такому выводу пришли сотрудники Университета Лабфоро в Англии. О результатах их исследования пишет журнал Neurology.

Читать дальше...

Изучение землян инопланетянами может привести к скорому вторжению

VistaNews.ru 

«Безобидное» изучение тела человека инопланетянами может спровоцировать их скорое посещение планеты, считал Стивен Хокинг, так как спустя столько лет познавания тайн Земли они смогут понять, что земляне слабее технологически, и напасть.

Россия нужна Германии как партнер по внешней политике ― Маас

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия нужна Германии как партнер по внешней политике. С таким заявлением выступил глава МИД ФРГ Хайко Маас на традиционном новогоднем приёме Восточного комитета — Восточноевропейской ассоциации немецкой экономики

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net