123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 09.01.2019

Создано «искусственное легкое», которое превращает воду в водородное топливо

«Это интересно!» 

Водородное топливо является одним из самых экологически чистых видов источников энергии. При этом получить его до сих пор довольно проблематично. На помощь может прийти изобретение экспертов из Стэнфордского университета, которые недавно разработали «искусственное легкое». Оно не поможет вам дышать, зато может создавать сырье для производства чистой энергии, побочным продуктом которой будет лишь простая вода.

Читать дальше...

Сколько будет 2650 умножить на 15? А 150 на 62? Пока вы думали, десятилетний мальчик из ЮАР уже посчитал

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Зибале всего 10 лет, но его уже считают гением математики: он может считать в уме большие числа так же быстро, как калькулятор. Мальчик обрел славу после видео, где его способности проверяет полицейский. Зибале из ЮАР. Его уникальные способности раскрылись в 8 лет.Теперь мальчика зовут на ТВ и радио — ведущие проверяют Зибале с калькулятором.

Глюкоза встретила мужа в костюме Лолиты: Instagram в шоке

Блог сайта «Metro новости» 

Глюкоза встретила мужа в костюме Лолиты: Instagram в шоке

Певица Глюкоза немало удивила своих подписчиков в Instagram.

Звезда опубликовала фото, на котором запечатлена во время занятия йогой. Перед камерой Наталья Чистякова-Ионова позирует в полупрозрачном комбинезоне.

- Так жена должна встречать мужа дома, - подписала фото Глюкоза.

"Стёбная свадьба" Глюкозы заставила Instagram улыбнуться: Фото

Поклонники заметили, что комбинезон Натальи очень похож на тот, в... Читать дальше...



Заочно свободен // Аннулировано решение об аресте создателя САХО Павла Скурихина

Коммерсантъ FM 

Новосибирский облсуд отменил решение о заочном аресте основателя группы компаний САХО Павла Скурихина. С середины июля прошлого года топ-менеджер некогда одного из крупнейших в России аграрных холдингов находится в розыске по делу о мошенничестве с кредитом Россельхозбанка на сумму 860 млн руб., выданного на закупку химикатов. Заочный арест господина Скурихина обжаловали как адвокат топ-менеджера, так и прокуратура.

Мнения: Зависимости Китая от США пришел конец

«Взгляд» 

С конца 70-х, с момента начала реформ Дэн Сяопина, по нынешнее время среднегодовой рост ВВП Китая составил 9,7%. Ни одна страна мира не может похвастаться такими показателями. У тех же США – рост за этот период менее 3%. И если в 1980-м году ВВП Китая был впловину меньше американского, то сегодня он уже почти догнал американцев, а по некоторым источникам и перегнал, прыгнув за описываемый период с 8-го места минимум на 2-е.

С конца 70-х, с момента начала реформ Дэн Сяопина, по нынешнее время среднегодовой рост ВВП Китая составил 9,7%. Читать дальше...



В Ленобласти мужчина из мести изнасиловал и едва не убил сестру бывшей девушки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании, попытке убийства и похищении паспорта девушки.

Читать дальше...

Белорусский политолог: «Радикальная русофобия у нас на уровне статистической погрешности»

Блог «Под прицелом» 

Россия проигрывает Западу информационную войну за Белоруссию

Полное воссоединение Белоруссии с Россией не выгодно ни Москве, ни Минску. Об этом в интервью интернет-каналу PolitWera заявил белорусский политолог Артём Агафонов.

Агафонов напомнил, что в Минск прилетали «эксперты в погонах» - так в Белоруссии называют представителей Джеймстаунского фронта и других экспертных структур США, специализирующихся на «сдерживании России». Тон в этой дискуссии ранее задала Арина Цуканова своими... Читать дальше...

Телескоп TESS открыл свою третью планету

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Космический телескоп TESS, приступивший к работе в апреле 2019 года, открыл свою третью экзопланету. Ей оказался суб-Нептун HD21749b, который вращается вокруг оранжевого карлика на расстоянии 53 световых лет от Солнца.

Читать дальше...

Прогноз погоды по Казахстану на четверг, 10 января

Forbes.kz (Казахстан) 

На большей части территории страны с прохождением атмосферных фронтов сохраняется неустойчивый характер погоды, с которыми ожидаются местами осадки, лишь на западе республики - погода без осадков. Местами по республике ожидаются гололёд, туман, метель, усиление ветра

Washington Post (США): эти настырные русские продолжают преследовать Трампа

ИноСМИ.RU 

Русские друзья президента Трампа никак не могут исчезнуть из новостей. Сегодня их героиней снова стала Наталья Весельницкая. Юристу из России, чье участие во встрече в Башне Трампа в 2016 году стало причиной для тщательного разбирательства спецпрокурора Роберта Мюллера, во вторник в рамках отдельного дела об отмывании денег предъявили обвинение в препятствовании правосудию.

Спецслужбы Украины вернули томос об автокефалии из Киева в Стамбул

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Мистическая история произошла с документом об автокефалии украинской раскольнической церкви. Как только Томос попал в Незалежную, он загадочно исчез прямо из храма Софии Киевской.

Читать дальше...

Крушельницкий ищет деньги на оплату суда в CAS

Блог сайта «NEWS.RU» 

Российский кёрлингист Александр Крушельницкий обратился за финансовой помощью в рассмотрении апелляции, которую он подал в Спортивный арбитражный суд (CAS) по делу о нарушении им антидопинговых правил.

Читать дальше...

Исследование: какой канал в новогоднюю ночь смотрели больше всего

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Стало известно, какая развлекательная программа в новогоднюю ночь собрала наибольшее количество телезрителей у экранов. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на исследования компании Mediascope.

Читать дальше...

Основатель Amazon Джефф Безос разводится с женой

Коммерсантъ FM 

Основатель Amazon миллиардер Джефф Безос объявил о разводе со своей супругой, Маккензи Безос. Они были в браке с 1993 года. Об условиях их развода пока ничего не известно. В совместном заявлении пары говорится, что они останутся «партнерами и друзьями».Общее состояние Джеффа Безоса на конец 2018 года оценивалось в $126,2 млрд. За прошлый год бизнесмен разбогател на $27,9 млрд. Bloomberg ранее назвал Джеффа Безоса богатейшим человеком в современной истории.В начале января Amazon обогнала Microsoft по капитализации... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Песков: РФ работает с Турцией по вопросу недопуска туристов на рейсы в Мексику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net