123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2018

Новости за 25.12.2018

Володин предложил поработать над Конституцией. Всё, будут менять под новый срок?

Блог сайта «Спички - не игрушка» 


Или кто-то сомневается, что если Конституцию изменят, то только ради одного?

Когда за «точечные изменения» в Конституции выступил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, злые языки сразу сказали – будут менять.
Даже цель обозначили – нужно найти Путину новое место, чтобы продолжал возглавлять.
Зорькин – человек системный, он просто так ничего говорить не станет.
Ну, а акцент Зорькина на социальной части – это туман для дезориентации населения.

Читать дальше...



Трамп: ФРС слишком быстро повышает процентные ставки

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Zach Gibson/Global Look Press/Zuma Press

Москва, 25 декабря - "Вести.Экономика". Президент США вновь выразил недовольство действиями Федеральной резервной системы, заявив о "слишком быстром повышении ставок".

В комментариях журналистам (опубликованных различными СМИ, в частности, агентством Reuters) во вторник, 25 декабря, Дональд Трамп посетовал, что руководство ФРС продолжает ужесточение монетарной политики, исходя из убеждений об "очень хорошем состоянии" экономики США:

... Читать дальше...

РЖД и угольщики будут нести взаимную ответственность за загрузку новых путей

«Ведомости» 

В августе на президентской комиссии по ТЭКу в Кемерове министр энергетики Александр Новак сообщал, что в 2018 г. экспорт угля из России увеличится на 11% до 200 млн т и продолжит расти. При этом наибольший спрос будет в Азиатском регионе. Сейчас доля российского угля на этом рынке не превышает 9,3%, к 2025 г. ее планируется довести до 20%. Для достижения таких показателей в 2025 г. добыча угля в России составит 560 млн т вместо ранее прогнозируемых 460 млн т, а к 2030 г. эта цифра может увеличиться еще на 30 млн т.

В Бундестаге опровергли опасность «Северного потока – 2» для Европы

«Взгляд» 

Газопровод «Северный поток – 2» приведет не к зависимости Европы от России, а к их взаимозависимости, заявил член комитета Бундестага по иностранным делам Юрген Триттин.

Он подчеркнул, что «связи между производителем и потребителем велики», а если у потребителя есть и другие источники поставок, то производитель оказывается даже более зависим, передает РИА «Новости» со ссылкой на Spiegel.

Читать дальше...



В Москве погиб юноша, которого затянуло в снегоуборщик

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В пресс-службе столичного управления ГИБДД сообщили, что молодой человек возрастом 19 лет погиб, попав под снегоуборочную машину. Трагический инцидент произошел на Таллинской улице.

Читать дальше...

«В контакте» перечислила разработчикам игр 2 млрд рублей в 2018 году

«Ведомости» 

«В контакте» перечислила разработчикам игр в 2018 г. 2 млрд руб., рассказал «Ведомостям» представитель социальной сети. Создатели приложений получают деньги за каждый голос, который пользователи покупают в социальной сети и используют в игре. Прежде «В контакте» никогда не рассказывала, какова сумма отчислений разработчикам игр.

«ВКонтакте» назвала самые популярные песни и альбомы 2018 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Трек «Panda E» белорусского рэпера Cygo стал самой прослушиваемой композицией в социальной сети «ВКонтакте» в уходящем году, сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Экономический блок правительства не видит смысла в ВСМ до Казани

«Ведомости» 

Проект строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань все активнее критикуется финансово-экономическим блоком правительства. «РЖД и Минтранс преподносят его как некий новаторский, инновационный продукт. Действительно, так и есть. Вопрос – будет ли здесь экономика», – заявил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов (цитаты по агентствам «Интерфакс», ТАСС). И сам же ответил на этот вопрос: «Экономический смысл практически отсутствует – эти инвестиции не отобьются». Не частные инвесторы... Читать дальше...

Президент РФ встретился с руководством обеих палат российского парламента

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодняшний график президента России Владимира Путина был более чем насыщенный. Вечером в Кремле глава государства встретился с руководством обеих палат российского парламента.

Читать дальше...

В центре Триполи прозвучали взрывы: все нападавшие погибли

ИА «Свободная трибуна» 

Очередная атака боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ структура), теперь уже в Ливии, завершилась для террористов неудачей. Трое нападавших на здание МИДа страны в Триполи, убиты. Еще один погибший – из числа высокопоставленных служащих внешнеполитического ведомства. Официальное телевидение...

Девелопер переплатил за участок // Владелец воронежской группы «БиК» получил реальный срок за мошенничество

Коммерсантъ FM 

Ленинский райсуд Воронежа 25 декабря вынес обвинительный приговор известному воронежскому девелоперу, члену гражданского собрания «Лидер» (объединяет крупнейших бизнесменов и топ-менеджеров региона) Дмитрию Большакову. Он признан виновным в мошенничестве при увеличении площади земельного участка под стройкой в центре города и приговорен к 1 году и 8 месяцам колонии общего режима. Защита настаивает, что в его действиях нет какого-либо состава преступления, а сам бизнесмен принципиально не признает вину. Читать дальше...

Зачем в правительстве предложили реформировать Росстат

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский фондовый рынок сегодня снижался вслед за другими мировыми площадками, но давление внешнего фона не оказалось столь катастрофическим, как, например, для азиатских рынков. Точно также вел себя и рубль. Несмотря на стремительное падение цен на нефть, снижение курса эксперты оценили как умеренное, всего лишь на 0,1%. Окажет ли нынешняя ситуация хотя бы среднесрочное влияние на экономику России, будет понятно только после новой отчетности Росстата, которая появится в следующем году.

Читать дальше...

Доллары не доходят до российских компаний

«Ведомости» 

Даже не попавшие под санкции компании страдают из-за введенных ограничений – около трети расчетов в долларах по российским экспортным контрактам проходят с задержками вплоть до месяца. Об этом сообщил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов. Задержки, по его словам, возникают из-за того, что иностранные партнеры запрашивают информацию у OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение минфина США, отвечающее за применение санкций), можно ли им проводить операцию или нет. Платежи задерживают и азиатские партнеры... Читать дальше...

Липецк взялся за ветхое // Застройщиков приглашают расселять и сносить старые дома в центре города

Коммерсантъ FM 

Вчера горсовет Липецка утвердил первую для областного центра программу развития застроенных территорий со сносом ветхого жилья, которую местные власти называют «реновацией». Согласно документу через несколько лет могут быть снесены первые 24 дома в центре города. На их «инвестиционно привлекательном месте» должен появиться новый квартал. Застройщика власти собираются определить через конкурс. Куда переселять жителей старых домов, еще не решено.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net