123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2018

Новости за 23.12.2018

Плато Укок - почему местные жители упорно считают все свои бедствия местью принцессы Кадын?

Блог «Потерянные миры» 

На Алтае, там, где проходят границы сразу четырех стран: России, Китая, Казахстана и Монголии, расположено красивое и уникальное плато Укок. На этом плато находится сразу несколько древних курганов. На одном из таких курганов в 1993 году была найдена мумия молодой девушки. Находка была настолько необычной, что сразу получила несколько звучных имен:  Принцесса Укока (Принцесса Алтая, Принцесса Кадын, Алтайская принцесса, Укокская принцесса, княжна Укока, Ак Кадын, и так далее

Читать дальше...

Просто ГУМ

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Ничего необычного, просто решил выложить фотки праздничного ГУМа, которые не влезли в один из предыдущих постов. Товарищ, с которым прогуливались в тот день, приехал из Украины и в Москве не был больше двадцати лет. Его впечатлила, как он сказал, "аутентичность" - использование в новогодних украшениях персонажей и музыки из советских мультфильмов, различные приколюхи из советского прошлого в витринах магазинов. У меня уже глаз замылился за эти годы - привык. А поначалу тоже впечатляло.



Додон о парламенте XX созыва: Об уходящих либо хорошо, либо ничего

Point.md (ru) 

Здесь нет поля для переговоров. Был компромисс, и его нужно выполнить. Об этом президент Игорь Додон заявил, выступая на праздновании 24-й годовщины образования Гагаузии, комментируя тот факт, почему он не подписал 2 из 3 законов, принятых парламентским большинством в этом году по поводу автономии.

Этот беспилотный дрон умеет и летать, и плавать… под водой

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Не совсем правильно думать о беспилотниках как о назойливых технологических нарушителях. Наша современная цифровая экосистема регулярно нарушает традиционные представления о конфиденциальности и бомбардирует наше ограниченное внимание внешними раздражителями. Рой дронов, парящий над головой, кажется физическим проявлением этого жужжащего, назойливого цифрового мира. Но мы пока не можем от них отказаться, потому что беспилотные дроны имеют практическую полезность и потенциал изменить многие отрасли. Читать дальше...

Васильева рассказала, сколько «домашки» можно задавать школьникам в разных классах

Блог сайта «Ньюинформ» 

Глава министерства просвещения РФ Ольга Васильева рассказала о предельном количестве времени, которое ученики школ могут проводить за выполнением домашней работы. Об этом передает РИА Новости.

Читать дальше...



В Хабаровском крае разыскивают охотника, выехавшего на снегоходе на лед реки

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Спасатели МЧС проводят поисковую операцию по обнаружению охотника, который пропал в Комсомольском районе. По информации пресс-службы Главного управления МЧС Российской Федерации по Хабаровскому краю, мужчина выехал на лед на снегоходе и пропал без вести.

Читать дальше...

Учёные обеспокоены бесконтрольным использованием баз ДНК (3 фото)

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Австралийские умы в своей статье подняли вопросы о хранении и доступе к генетической информации. Учёные считают, что необходимо создать ряд законопроектов, регулирующих такие вопросы для спокойного развития генетики.

Методами распознавания человека по генетической информации пользуются криминалисты с конца прошлого века, однако наука не стоит на месте и теперь из ДНК можно получить намного больше информации, что приводит к проблеме защиты данных и их функционального использования. Современные... Читать дальше...

Что известно о гибели строителей в горящей шахте в Соликамске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Трагедия на шахте Уралкалия в Соликамске, где вчера в результате пожара девять горняков оказались заблокированы под землей на отметке - 362 метра. У них были с собой комплексы Самоспасатель для дыхания в таких условиях, однако они рассчитаны только на 260 минут - и то, если находиться в неподвижности. Но высокие температуры и задымленность не позволили спасателям быстро найти горняков. К ночи субботы стало понятно - спасти их уже не удастся. Сегодня утром спасатели обнаружили тела  погибших. ... Читать дальше...

Голодный пекарь, замерзший истопник: почему жители богатых регионов сидят в холоде из-за нехватки денег

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Краеугольный камень стратегии прорыва - кадры и их соответствие стратегии Путина, нацпроектам. Не бумажки с отчетами, совместная помывка в бане или общие финансовые интересы персонажей, попавших во власть. Которые до сих пор приводят к парадоксальным ситуациям - когда население регионов буквально ходит ногами по богатству, но само от него ничего не имеет, потому что все утекает в карманы местных начальников. Таких случаев немало.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

У подозреваемого по делу об убийстве москвича на парковке изъяли более 44 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net