123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

Новости за 08.08.2018

Mögliche Legalisierung: Abtreibung spaltet Argentinien

SPIEGEL ONLINE 

Im katholischen Argentinien war Abtreibung bisher ein Tabu - nun entscheidet der Senat über eine Legalisierung. Der Vorstoß von Präsident Macri ist wohl auch als Kampfansage an den Papst zu verstehen.

В Кургане бывшего росгвардейца посадили на 10 лет за изнасилование

Блог сайта «Газета Труд» 

Курганский городской суд приговорил к лишению свободы бывшего сотрудника Росгвардии за изнасилование несовершеннолетней девушки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

Посланники губернатора указали, кого хотят видеть мэром челябинского района

URA.Ru 

Исполняющий обязанности главы Троицкого района Тимур Мухамедьяров и главврач железнодорожной поликлиники Екатерина Пацына успешно прошли конкурс по выборам главы муниципалитета. Должность получит один из них на заседании райсобрания депутатов 10 августа, сообщил «URA.RU» член конкурсной комиссии от областных властей, замглавы аппарата губернатора и правительства региона Алексей Фартыгин.



Россия и Китай защитят торговые связи с Ираном после санкций США — СМИ ИРИ

MediaRupor 

Россия и Китай осудили расширение Соединёнными Штатами санкций против Ирана, заверив Тегеран в том, что торгово-экономические отношения с ним Москва и Пекин намерены только укреплять. Это стало ответом РФ и КНР на недпавно озвученный президентом США Дональдом Трампом призыв к мировым державам «свернуть бизнес» с Ираном, передаёт в среду, 8 августа, иранский канал PressTV.

Читать дальше...

ФНС хочет включить Канаду в список стран, не обменивающихся с Россией информацией о налогах

Коммерсантъ FM 

Федеральная налоговая служба (ФНС) с 1 января 2019 года планирует исключить Белиз, Бразилию, Лихтенштейн, Невис, Панаму, Сейшелы, Сент-Китс и Уганду из списка государств и территорий, не обменивающихся с Россией налоговой информацией. Ведомство хочет включить в перечень Канаду и Конго.В списке предлагается оставить 102 государства и 18 территорий. Соответствующий проект приказа ФНС опубликован на официальном портале нормативно-правовых актов.Перечень стран, не обменивающихся с Россией информацией о налогах, действует с 1 апреля 2016 года. Читать дальше...

"Страшилки из наших СМИ далеки от реальности": одесский журналист раскрыл украинцам глаза на жизнь в Крыму

Блог сайта «Политпазл» 

Одесский журналист совершил поездку в Крым, в ходе которой был приятно удивлен позитивными изменениями на полуострове после его вхождения в состав России.

Читать дальше...



СМИ заподозрили США в поставке бракованных деталей для подлодок в Британию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Великобритания может отложить обновление атомного подводного флота страны. Причиной может послужить обнаружение сварочного дефекта в пусковых трубах для баллистических ракет, разработанных и построенных в Штатах. Об этом пишет Times. 

Читать дальше...

В Казахстане прекратят трансляцию «Дождя», Russia Today и «ТНТ Comedy»

MediaRupor 

Власти Казахстана запретили ретрансляцию 88 зарубежных телеканалов, в числе которых НТВ Плюс 3D, «Дождь», Russia Today, MUSICBOX, RU.TV, Fashion TV, THT Comedy, «Боец». Об этом сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев.

Читать дальше...

Момо: Не читай эту статью, иначе я приду за тобой…

L!FE.ru 

Предыстория такова: жуткое фото, которое просто не может не привлечь внимание, появилось на Reddit в этом году. Пользователи этого агрегатора довольно быстро "просекли фишку" и выяснили, что это скульптура японского художника Мидори Хаяси "Птица-мать", которую он показал ещё в 2016 году на выставке "Галерея призраков III: Подземный мир". Пожалуй, стоит признать, что картинка действительно сильная и вызывает довольно острые эмоции. Чем дольше смотришь — тем быстрее хочется закрыть страницу. Но! Именно... Читать дальше...

В Тюмени откроется уникальный завод. Его уже показали заму Кобылкина. ФОТО

URA.Ru 

В Тюмени 17 августа откроется уникальный для России мусоросортировочный завод. Накануне предприятие осмотрел Дмитрий Храмов — первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина. Чиновник прибыл в областную столицу с рабочим визитом.

Стал известен полный текст проекта новых антироссийских санкций.

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Появился полный текст проекта новых антироссийских санкций. Вкратце:

1. Ввести запрет на работу в США всех крупнейших российских государственных банков — Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и Внешэкономбанка. То есть — они фактически потеряют возможность проводить долларовые расчёты.

2. Наказывать за инвестиции в энергетические проекты стоимостью свыше $250 млн с участием российских государственных или окологосударсиыенных компаний вне территории России. Читать дальше...

Киев выполнит все требования МВФ: политолог объяснил, почему на Украине вырастут цены на газ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Верховной раде рассказали о неспособности Киева обслуживать долг перед МВФ. Выплаты по кредитам Украина сможет осуществлять только в том случае, если получит от учреждения ООН новый транш денег.

Читать дальше...

СКР проверит больницу в Мордовии после ЧП с ползавшей пенсионеркой

«Федеральное агентство новостей №1» 

СК проводит доследственную проверку одной из больниц в Мордовии, в которой, по сообщениям СМИ, пенсионерке со сломанной ногой из-за неработающего лифта пришлось ползком добираться до врача по лестнице.

Читать дальше...

Британский эксперт: Одесса и Азовское море отойдут России

«Vesti.lv» (Латвия) 

По мнению британского военного эксперта и полковника в отставке Глена Гранта, если Украина не предпримет мер по защите своего суверенитета в акватории Азовского моря, то в дальнейшем ситуация в южной части страны будет только ухудшаться. При этом он уделил особое внимание Мариуполю, который становится «лишенным товарооборота».

Читать дальше...

Конструктор виртуальных магазинов // Как технологиии блокчейна могут использоваться в торговле и на арт-рынке

Коммерсантъ FM 

Российский стартап Viarium разработал платформу, благодаря которой компании и частные пользователи смогут создавать площадки в виртуальной реальности для демонстрации и продажи товаров. Запустить сервис планируется осенью 2018 года.

«Мисс бум-бум 2018»: в Бразилии стартовал конкурс на лучшие женские формы

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В Бразилии стартовал ежегодный конкурс на лучшие женские ягодицы «Мисс бум-бум 2018». В Сан-Паулу приехали девушки из всех уголков страны. Из 27 участниц в финал выйдут 15 человек.

Читать дальше...

Высшее образование — это путь к успеху или трата времени?

АиФ 

Высшее образование является существенным подспорьем в построении успешной карьеры и осуществлении жизненных целей, думают 63% опрошенных ВЦИОМ. Но при этом 56% уверены, что значимость диплома преувеличена.

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Забайкальский край занял 12 место из 35 по благополучию населения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net