123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2018

Новости за 14.02.2018

«Газпром» закрыл счета в российской «дочке» Deutsche Bank

Коммерсантъ FM 

Компания «Газпром» закрыла счета в российском подразделении немецкого банка Deutsche Bank. Об этом говорится в отчете «Газпрома» за четвертый квартал 2017 года. Ранее у «Газпрома» там были счета в рублях, долларах и евро. С чем связано закрытие счетов, не уточняется.



Ученые разрабатывают принципиально новый метод лечения рака

ИА «Свободная трибуна» 

Исследование, опубликованное в Science Translational Medicine, показывает, что небольшие молекулы, ингибирующие важный селенсодержащий фермент, могут быть полезны для борьбы с раком. Когда исследователи из Каролинского института в Швеции лечили рак у мышей с использованием молекул селена, они наблюдали быстрые опухолевые эффекты...

Ученые изучили как выветривание морского дна замедляет цикл углерода, поддерживающего жизнь на Земле

ИА «Свободная трибуна» 

Ранее неизвестная связь между геологическими циклами углекислого газа в атмосфере и колебательной способностью океанической коры для хранения двуокиси углерода была обнаружена двумя геологами из Университета Сиднея. Профессор Дитмар М...

Ученые выявили новые особенности сильных землетрясений

ИА «Свободная трибуна» 

Всесторонний анализ крупных землетрясений вокруг тихоокеанского Кольца Огня в периоде 1990 и 2016 годами показывает, что большая часть активности происходила на окраинах районов, где недостатки скользили во время основных землетрясений. Выводы подтверждают идею о том, что область большого скольжения ...

Венесуэле предрекли социально-экономическую катастрофу

«Национальная Служба Новостей» 

Ситуация в Венесуэле в текущем году продолжит ухудшаться, считает экономист Рикардо Хаусманн, занимавший в 1992-1993 годах пост министра планирования в правительстве президента Карлоса Андреса Переса



Что чувствует человек во время авиакатастрофы. Объясняет ученый

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Если авиакатастрофа происходит в результате взрыва, то пассажиры и экипаж, скорее всего, не успевают почувствовать боли. По-другому организм реагирует, если самолет падает в течение нескольких секунд, объяснил «Московскому комсомольцу» заведующий лабораторией развития нервной системы человека НИИ морфологии человека РАН Сергей Савельев.

Читать дальше...

Сейм Латвии одобрил переход русских школ на латышский

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Комиссия Сейма по образованию, культуре и науке сегодня одобрила постепенный переход на обучение в общеобразовательных учебных заведениях только на латышском языке начиная с 1 сентября 2019 года. Перевод на обучение на латышском языке должен быть завершен в 2021/2022 учебном году.

Читать дальше...

Волейбол. Казанский "Зенит" вышел в плей-офф Лиги чемпионов

«Вести» 

Волейболисты казанского "Зенита" одержали пятую победу в пяти встречах группового этапа Лиги чемпионов. В группе D российская команда в гостях оказалась сильнее "Берлина" со счетом 3:1 (25:17, 25:20, 23:25, 25:23). Эта победа позволила казанцам досрочно выйти в плей-офф турнира.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

Блиц-обзор выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net