123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2015

Новости за 24.09.2015

Цуканов: строительство объектов ЧМ-2018 в Калининграде будет контролироваться ежедневно

ТАСС 

Глава региона дал соответствующие поручения министрам региона по итогам расширенного выездного совещания на острове Октябрьский, где будет построена арена ЧМ-2018 и другие важные объекты

Арабские СМИ: к русским в Сирии присоединился Китай

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Арабский ресурс сообщает, что военный контингент КНР уже на пути в Латакию и со дня на день прибудет в Сирийские порты. Китайский транспорт с военным грузом был замечен во вторник утром, проходящим через Cуэцкий канал. 

Информацию о том, что китайские военные специалисты в течение ближайших недель могут прибыть в Тартус подтвердил командующий Сирийской армией. Издание делает вывод, что Москва создаст в Сирии антитеррористическую коалицию, которая станет альтернативной версией военного союза... Читать дальше...



Лев Шлосберг затмил Навального и Ходорковского

«Noteru.com» 

Источник изображения:

На безрыбье и Шлосберг байкальский омуль. Системный кризис российской оппозиции вынуждает противников Кремля, словно утопающих, хвататься за каждую соломинку, которой может прикинуться любая субстанция, не тонущая в воде.

Сегодня для того, чтобы всерьез и надолго оседлать симпатии несогласных достаточно со скандалом вылететь из Псковской областной думы, нарушив регламент заксобрания. 41 коллега из 44 высказался за лишение мандата депутата с активной гражданской позицией. Читать дальше...



Украинский боец, появившийся в США в майке с Путиным, рассказал, как получил гражданство РФ

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Боец смешанного стиля Александр Олейник, получивший широкую известность после того, как на процедуру взвешивания перед боем в США пришел в футболке с изображением Путина, рассказал, как получил российское гражданство.

Читать дальше...

Минпромторг обещает поддержать автопром

«Ведомости» 

Автопрому до конца года потребуются дополнительные меры поддержки, считает министр промышленности и торговли Денис Мантуров. «А сколько и по каким направлениям, мы сейчас обсчитываем и в течение недели подготовим предложения», – передал «Интерфакс» его слова. Господдержка нужна из-за падения рынка (см. врез). Представители Минпромторга и Минфина на вопросы не ответили.

Пишу Вам из блокадного Крыма

«Мировое обозрение» 

По поводу «продовольственной блокады Крыма» мне уже пришли десятки гневных писем. Мол вот Вы и дождались. Предатели Украины находящиеся в Крыму скоро начнуть пухнуть с голоду и никакая Россия тут уже не поможет. Справедливость восторжествовала и так будет со всеми!

Читать дальше...

Фондовая Америка закрылась в минусе

«Взгляд» 

Торги на биржах США завершились снижением основных котировок на фоне ожидания выступления главы ФРС. Индекс широкого рынка S&P 500 уменьшился на 0,34% - до 1 тыс. 932,24 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,38%, до 4 тыс. 734,48 пункта, индекс DJIA - на 0,48 %, до 16 тыс. 201,32 пункта, передает «Прайм». Участники рынка надеются, что это выступление поможет прояснить перспективы повышения базовой ставки, которая на сентябрьском заседании была сохранена на минимальной отметке 0 - 0,25%. Читать дальше...

Schlumberger решила не продлевать соглашение о покупке EDС

«Ведомости» 

Нефтесервисная компания Schlumberger, которая четыре раза продлевала срок завершения сделки по покупке Eurasia Drilling Company (EDC), больше не намерена ждать. Последний срок истекает 30 сентября и больше продлеваться не будет, сообщила вчера компания. Вместо этого Schlumberger сосредоточится на других возможностях по сделкам слияния и поглощения. Представитель Schlumberger сказал только, что компания продолжит работать с EDC в рамках текущего сотрудничества.

Миф об изоляции России увял окончательно

«Мировое обозрение» 

Высшие должностные лица различных государств мира буквально вереницей потянулись в Москву в последние полтора-два месяца. Только на текущей неделе с президентом Владимиром Путиным встретились глава Палестины Махмуд Аббас, президент Турции Тайип Эрдоган, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Еще ранее, в августе, в Москве с визитами побывали президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, наследный принц Абу-Даби и заместитель верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ Мухаммед аль-Нахайян, а также король Иордании Абдулла II. Читать дальше...

FT: Мир переживает нечто более опасное, чем холодная война

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

В настоящее время противостояние России и Запада нельзя оценивать масштабами холодной войны. Как утверждает в своей статье в Financial Times Роберт Сервис, сейчас мы живем в более опасные и непредсказуемые времена. Впрочем, дипломатические инициативы Путина в отношении Сирии заслуживают серьезного изучения, уточняет автор.

Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

Россияне все больше тратят в иностранных интернет-магазинах

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net