123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2015

Новости за 18.09.2015

Украина рассчитывает "сбить" цену на российский газ ниже 230 долларов за тысячу кубов

PolitRussia.com 

Украина рассчитывает договориться с российским "Газпромом" о поставках газа по цене менее 230 долларов за тысячу кубометров. Об этом на заседании Верховной Рады в пятницу заявил министр энергетики Украины Владимир Демчишин.

Читать дальше...



Морская выдра Мишка, заболевшая астмой, научилась пользоваться ингалятором. ВИДЕО

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://www.youtube.com/watch?v=lxfPYLPLDBM

Из-за дыма от лесных пожаров однолетняя морская выдра по кличке Мишка, которая обитает в аквариуме Сиэтла, заболела астмой. Ветеринары отмечают, что это первый случай, когда калан болеет астмой.

Издание USA Today опубликовало видео, на котором показано, как для животного разработали специальную насадку, чтобы с ее помощью Мишка могла вдыхать лекарством.

Со временем морская выдра научилась пользоваться этим ингалятором, поэтому теперь чувствует себя значительно лучше. Читать дальше...

Пельш снимает документальный фильм о Великой Отечественной

«Национальная Служба Новостей» 

Известный российский шоумен, музыкант и телеведущий Первого канала Валдис Пельш снимает в Эстонии документальный фильм о Великой Отечественной войне, рассказывающий о базировавшихся на острове Сааремаа советских бомбардировщиках, которые в 1941 году совершили первые воздушные налеты на Берлин.

Читать дальше...

Вежливая Настя: Карты, деньги, два хохла

PolitRussia.com 

По данным опроса ВЦИОМ, тема Украины все меньше волнует россиян. Вежливая Настя объясняет, почему новости в духе «ты посмотри, что творят хохлы!» выпали из числа рейтинговых для большинства россиян.



Google попробует воскресить смарт-очки Glass

«Вести» 

Смарт-очки Google Glass продолжают эволюционировать, однако многим могло показаться, что разработка никогда не вернется к массовому потребителю. У Google на этот счет могут быть другие соображения.

Шустер жестко ответил гендиректору телеканала Коломойского

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Ведущий телепрограммы «Шустер LIVE» Савик Шустер в эфире программы сообщил о том, что получил письмо от генерального директора «1+1″ Александра Ткаченко, в котором говорится, что по лицензионному договору его программа не имеет права выходить на телеканале «112».

Читать дальше...

В Тбилиси ограбили банк, злоумышленники задержаны

«Вести» 

Сотрудники правоохранительных органов Грузии по "горячим следам" задержали двух молодых людей, совершивших в пятницу в Тбилиси вооруженное нападение на филиал Прокредитбанка-Грузия, одного из крупнейших в стране коммерческих банков.

Венгрия разоружила 40 хорватских полицейских

«Взгляд» 

Власти Венгрии задержали поезд, перевозивший из Хорватии мигрантов, разоружили 40 хорватских полицейских, сообщил представитель аварийно-спасательной службы. Хорватские полицейские-сопровождающие были разоружены и задержаны, машинист также задержан, сейчас его допрашивают, передает РИА «Новости». «Они незаконно пересекли границу Венгрии, также возможны другие преступления. Это беспрецедентный случай, что 40 вооруженных хорватских полицейских без предупреждения посмели пересечь границу Венгрии»,... Читать дальше...

МИД пояснил отношение Москвы к Асаду и Сирии

«Взгляд» 

У Москвы нет концептуального отношения к президенту Сирии Башару Асаду, но государственность Сирии нуждается в поддержке, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Государственность Сирии нуждается в поддержке. Не персонально Асад, а именно государственность. Чтобы оставалась, по крайней мере, некая модель государственного управления, она существует, и она действует», - сказала Захарова. Она отметила, что для борьбы с террористами в Сирии и регионе Ближнего Востока вообще требуется консолидация различных сил... Читать дальше...

Саранский школьник стал победителем Мировой олимпиады по астрономии и астрофизике

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

18.09.2015 14:06

Иван Утешев, ученик 11 класса Республиканского лицея для одаренных детей г. Саранска (Мордовия), завоевал золотую медаль на Мировой олимпиаде по астрономии и астрофизике, проходившей в Индонезии.

Иван Утешев: «Отбор на Мировую олимпиаду прошел очень просто — я абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по астрономии (два года подряд), Московской олимпиады по астрономии и Санкт-Петербургской олимпиады по астрономии (три года подряд). Проход в команду — по любому из трех пунктов. Читать дальше...

На станции «Котельники» установили стойку для зарядки гаджетов

«Национальная Служба Новостей» 

На станции метро «Котельники», открытие которой состоится 21 сентября, установили стойку для зарядки смартфонов, планшетов и других электронных устройств, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Читать дальше...

Алексис Ципрас попросил греков дать ему мандат на управление страной на четыре года

VistaNews.ru 

Лидер СИРИЗА Алексис Ципрас выступил на финальном предвыборном митинге, проходящем у стен парламента Греции. Чиновник попросил народ дать ему мандат на управление страной на четыре года, чтобы совместно со своими соратниками он смог завершить начатую ими работу.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Москва

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net