123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2015

Новости за 16.09.2015

Повысит ли американская ФРС процентную ставку после перерыва в 9 лет?

PolitRussia.com 

Эта неделя проходит в ожидании решения ФРС по процентной ставке.

Руководство Федеральной Резервной Системы США находится в затруднительном положении. С одной стороны, подъём процентной ставки может вызвать панику и сумятицу на мировых рынках, с другой — невыполнение обязательств снизит уровень доверия к ФРС.

Регулировка процентной ставки в положительном направлении последний раз производилась ФРС в 2006 году: в июне она была поднята с 5% до 5,25%. Через 2 года, в 2008, процентную ставку... Читать дальше...

ОАК продемонстрировала Ту-204-300 СЛО „Россия" на JetExpo 2015

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Десятая международная выставка деловой авиации Jet Expo 2015 проходила на территории Центра Бизнес-Авиации Внуково-3 в период с 10 по 12 сентября 2015 года. Этот Ту-204-300 был самым большим бизнес-джетом на JetExpo 2015.

Читать дальше...

Путин пошел на обострение

«Мировое обозрение» 

Своим вчерашним заявлением о безоговорочной помощи Сирии и Башару Асаду в борьбе с террористами из «Исламского государства» Владимир Путинясно дал понять, что Россия не намерена участвовать в геополитических играх США. «Призываем присоединиться к нам другие страны», — добавил президент РФ. Другие страны пока переваривают информацию.

Читать дальше...





За убийство юноши у метро «Цветной бульвар» ищут футбольных фанатов

Life News 

Трое подозреваемых, затеявшие драку с приезжим из Оренбургской области 18-летним Александром Барминым и убившие его, предположительно, являются футбольными фанатами. К такому выводу сотрудники правоохранительных органов пришли, просмотрев видеозаписи с камеры наблюдения: на шее у одного из нападавших был клубный шарф.

Российские хакеры признались в кибератаках на США

«Вести» 

Россиянин Дмитрий Смилянец признал свою вину в американском суде. США обвиняют его в торговле информацией, полученной в ходе одной из крупнейших хакерских атак в истории страны. Об это сообщает ТАСС со ссылкой на документы суда.

Подземный исполин

«Мировое обозрение» 

Здесь рождается ядерное топливо, аналогов которому нет в мире

Сегодня, три года спустя, все выглядит уже иначе.Еще совсем недавно здесь была гигантская пещера – «вырубка», как называли этот подземный лабиринт сами его хозяева. Я стоял на краю и, казалось, пропасть разверзлась у меня под ногами. Было и страшновато смотреть на этого подземного гранитного исполина, а с другой стороны в душе рождалась гордость за то, что мы способны создавать такое! «Я всю жизнь работал на войну, а теперь хочу хотя бы немного поработать на мир»... Читать дальше...

Керри заявил, что Россия предложила США военные переговоры по Сирии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

По его словам, Вашингтон сейчас рассматривает ответные шаги

Россия предложила Америке военные переговоры по Сирии. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри. По его словам, Вашингтон сейчас рассматривает ответные шаги.

Керри отметил, что он поставил в известность Пентагон и Белый дом о российском предложении, сделанном во время переговоров главой МИД России Сергеем Лавровым.

«Русские предложили, чтобы между нами состоялись переговоры представителей вооруженных сил с тем, чтобы обсудить... Читать дальше...

В России разрешен только иностранный сепаратизм

«Ведомости» 

В России появился первый осужденный за сепаратизм. Во вторник председателя Татарского общественного центра Рафиса Кашапова приговорили к трем годам лишения свободы за посты в соцсетях с критикой действий России в конфликте на Украине и при присоединении Крыма. Следствие и суд сочли, что Кашапов призывал к сепаратизму и разжигал национальную ненависть. Муниципального депутата из карельского города Суоярви Владимира Заваркина в сепаратизме обвиняют за вопрос, не следует ли провести референдум о выходе из состава России (до 1940 г. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

В аэропорту Рощино в Тюмени из-за непогоды задерживаются рейсы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net