123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2015

Новости за 08.09.2015

Вкратце

«Ведомости» 

Отставки в госкомпаниях не связаны с их расходами

Тайный навигатор «Яндекса»

«Ведомости» 

Аудиофайл stream.wav, содержащий запись с микрофона более чем за сутки, обнаружил на своих мобильных устройствах пользователь Facebook Евгений Строкин, сообщивший о себе в сети лишь то, что он «IT бизнес-партнер корпорации Mars». Запись прекратилась, когда на одном из устройств закончилась память – это и привлекло его внимание. Выяснилось, что запись вело приложение «Яндекс.Навигатор».



Со счетов Киево-Печерской лавры пропали все деньги

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Со счетов Киево-Печерской лавры пропали все деньги в банках.

Об этом заявил наместник обители митрополит Павел, сообщает Интерфакс.

«Сегодня ведь никто не напишет, что у нас пропали все деньги в банках, которые мы собирались платить», — заявил митрополит.

По его словам, из этих средств лавра оплачивает счета «за электроэнергию, канализацию, дороги».

«Сколько к нам приходит нищих! Никто не бежит спросить, как вы живете. А в банках пропали наши деньги, которые мы собирали... Читать дальше...

X5 Retail Group объявила о перестановках в топ-менеджменте

«Ведомости» 

Второй по выручке ритейлер России – X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») вчера объявила о перестановке в топ-менеджменте. Главный исполнительный директор группы Стефан Дюшарм покинет свой пост и переместится в кресло председателя наблюдательного совета, а руководить розничной компанией будет Игорь Шехтерман, который сейчас член наблюдательного совета и председатель комитета по вознаграждениям. Ранее Шехтерман был управляющим партнером и исполнительным директором в компании по подбору персонала «Росэксперт».

Мотоклуб «Ночные волки» – это ОПГ, оккупировавшая Севастополь?

Блог сайта «Инфо-кухня» 

3 сентября в одном из увеселительных  заведений Севастополя произошло выяснение отношений между посетителями – представителями мотоклуба «Ночные волки» и морским пехотинцем - контрактником. Несмотря на то, что военнослужащий был один, он поставил на место компанию подвыпивших байкеров.

Но «волки» не успокоились и решили одержать реванш. Вечером 4 сентября около 50 мотоволков во главе с руководителем городского отделения клуба Дмитрием Синичкиным прибыли на КПП воинской части морской пехоты в... Читать дальше...



Сборная Швеции разгромно проиграла Австрии

Блог сайта «Российская газета» 

Национальная команда Швеции уступила дома Австрии со счетом 1:4 в восьмом туре отборочного цикла Евро-2016. Благодаря этой победе австрийцы вышли в финальную стадию чемпионата Европы, а скандинавы опустились на третье место в группе G.

Читать дальше...

Биржа не место для торговли

«Ведомости» 

Вчера Московская биржа приостановила с 15.01 мск торги на всех рынках – фондовом, валютном, денежном и срочном. С этого же времени перестал работать и сайт биржи. Работу последнего удалось возобновить через полтора часа, а запустить торги – почти через два. Это уже седьмой и самый масштабный сбой в работе биржи за этот год. До сих пор торги приостанавливались только на отдельных рынках.

Украина — вторая Швейцария. Павел Шипилин

«bard» 

Если помните, четверть века назад Украина намеревалась стать второй Францией. Сегодня цель поменялась. Теперь Украина решила стать второй Швейцарией.

«Следует отметить, что при таком сценарии (4% реального роста ВВП) наш ВВП вырастет с нынешних 84 млрд долларов США до 600 млрд долларов США в 2040 году. А это уровень благосостояния такой страны, как Швейцария на сегодняшний день», — заявила сегодня во время заседания правительства министр финансов Наталья Яресько.
Читать подробнее... Читать дальше...

Девелоперы отмечают оживление на рынке жилья

«Ведомости» 

Со второй недели августа виден 20%-ный рост звонков и показов в компании, а продажи выросли на 15% по сравнению с июлем», – сообщил «Ведомостям» заместитель гендиректора «Мортон инвеста» Игорь Сибренков. В конце августа – начале сентября на рынке новостроек зафиксировано необычное оживление, соглашается председатель совета директоров «Бест-новостроя» Ирина Доброхотова: спрос на новостройки превышал обычный примерно на 25%, люди принимали решения о покупке за 3–5 дней.

Вкратце

«Ведомости» 

«Еврохим» занимает

Русские инвесторы вложили $11,5 млн в американский венчурный проект

«Ведомости» 

Российский венчурный фонд I2BF и Российско-казахстанский фонд нанотехнологий (РКФН) вложились в американского разработчика технологий сетевого накопления энергии Primus Power. Об этом «Ведомостям» рассказал источник, близкий к одному из участников сделки, и подтвердил управляющий партнер I2BF Global Ventures Илья Голубович.

Экс-глава СБУ: Надо было утопить Крым в крови, тогда на Донбасс русские бы не сунулись

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Украине нужно было начинать полномасштабную войну в Крыму, чтобы его возвращение в Россию обошлось большой кровью, тогда Москва бы не вздумала соваться на Донбасс. Об этом в интервью газете «Бульвар» заявил экс-глава СБУ Евгений Марчук, которому в 1990-е годы удалось силовым путем разгромить государственность Республики Крым.

Читать дальше...

Группа ИСТ и Олег Мисевра вложат 61 млрд рублей в угольные проекты

«Ведомости» 

Совместное предприятие группы ИСТ и бизнесмена Олега Мисевры – Восточная горнорудная компания (ВГК) намерена инвестировать 61 млрд руб. в развитие угольных проектов на Сахалине и в Магадане, говорится в презентациях ВГК. Президент ВГК Мисевра намерен привлечь партнеров в развитие проекта в Магадане, именно этот проект он представлял на Восточном экономическом форуме на прошлой неделе. Параллельно компания намерена развивать сахалинские предприятия компании, рассказал он «Ведомостям».

Дядя Митя и яма (минутка юмора)

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

  • В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра.

    Читать дальше...

В Казани после урагана введен режим ЧП

«Вести» 

В Казани после прошедшего над городом накануне урагана введен режим чрезвычайного положения. В результате урагана в столице Татарстана в медучреждения обратились 20 человек, 15 госпитализированы с травмами средней степени тяжести. Повреждена кровля 19 зданий, пострадали 230 автомобилей.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Открываем путь к харизме на Премии-Практикуме «Харизма Года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net