123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Канадский трубопроводный кризис не так уж плох для инвесторов

Москва, 16 мая - "Вести.Экономика" После кризиса 2014 года канадским нефтепроизводителям было тяжелее, чем их коллегам в других странах, учитывая, что они были ограничены в планах восстановления и роста на фоне нехватки экспортных мощностей.

Однако сейчас им важно погасить долг и провести выкуп акций, выпущенных в разгар кризиса. Это одна из мер выживания, очень популярная в нефтяной промышленности.

Reuters сообщает, что в результате сокращения производства местные производители накапливают денежные средства, которые не могут использовать для ускорения роста производства. Поэтому они пускают их на погашение долга. В декабре прошлого года предыдущее правительство канадской провинции Альберта провело сокращение добычи в стиле ОПЕК, стремясь поддержать низкие цены на канадскую нефть, вызванные трубопроводным кризисом, от которого до сих пор страдает отрасль. И решения ему пока не видно.

По словам Джеки Форрест из ARC Financial, в этом году денежный поток в нефтяной промышленности Канады достиг $39,1 млрд ($5,7 млрд канадских долларов). В прошлом месяце аналитики BMO сообщили Bloomberg: «Рост цен на нефть создает непредвиденный денежный поток для многих компаний. При цене WTI в $55 за баррель и разнице в ценах между WTI и WCS в $20 долларов за баррель, избыточный поток наличности канадских компаний с большой капитализацией в 2019 году составит $11 млрд».

WTI торгуется выше $55 за баррель. Скорее всего, она останется на этом уровне в течение некоторого времени. Несмотря на то, что канадская нефть не следует за ценовыми движениями WTI, текущая скидка WCS к WTI составляет менее $20 за баррель. Аналитик BMO Рэнди Олленберг сказал, что крупные канадские производители нефти могут увеличить объем наличных до $9,7 млрд ($13 млрд канадских долларов).

Поэтому можно ожидать, что производители не будут строить никаких планов роста.

«Нет смысла тратить деньги на увеличение производительности, если вы не можете добывать нефть», ─ сказал исполнительный директор Suncor.

Итак, оказало ли одолжение правительство Новой демократической партии, которое передало власть консерваторам на выборах в прошлом месяце в Альберте? Вполне возможно. Учитывая, что денежный поток достиг пятилетнего максимума, нет возможности использовать его для увеличения добычи, канадские производители вынуждены улучшать другие аспекты своей деятельности. В конечном итоге это принесет им доверие акционеров.

Недостатком является тот факт, что сократилось количество сделок по продаже активов. Однако это может быть временным явлением, если следующее канадское федеральное правительство будет более благосклонным к инвестициям и энергетической промышленности. А с учетом того, что произошло в Альберте, это невозможно. В то же время отрасль обвиняет нынешнее федеральное и предыдущие правительства провинций в сложившейся ситуации. Также оно проводит выкуп акций за неимением лучших вариантов.

 

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net