123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Как черт от ладана. Джо Байден показал "дьявольскую" прыть

Бывший вице-президент США Джо Байден удачнее всех прочих демократов начал свою президентскую кампанию. Хотя это только начало. Как сказали бы в "Формуле 1", "свободные практики": привыкание к условиям, притирка, настройка. И не факт, что потом покатит.

Одни говорят о Джо Байдене: "старый конь", указывая на ту самую борозду, которую уже все равно не испортить. Другие называют его "лисом", подразумевая умение из любых переделок, даже из Украины, выходить с личным гешефтом. Третьи считают "ястребом", припоминая из последнего, как он в бытность вице-президентом США "заклевал" европейцев, вынудив их ввести санкции против России… Он сам, лишь объявив о своем участии в кампании 2020-го, продемонстрировал число совсем иного "зверя".

На 6% со счетом 17:11 обошел своего главного соперника по демократам Берни Сандерса. На эти же 6% в соотношении 43 на 37 обставил своего, в принципе, основного врага Дональда Трампа. И всего за сутки набрал 6 млн долларов пожертвований в избирательный фонд. Вот вам и три "шестерки" как привет сами знаете откуда. Это, конечно, так совпало. Но когда тебе 70 опять же шесть и бэкграунд такой, что лучше сидеть и не высовываться, а ты выходишь ‒ и сразу в лидеры, волей-неволей решишь, что у тебя уже не только все позади, но еще и хвост. И на ногах копытца.

И ведь о нем не скажешь, что он подкрался незаметно. Напротив, об этой его физиологически-психологической особенности – заходить со спины и давать волю рукам – электорат предупредили заранее. Однако демократов, похоже, это не отпугнуло. Видимо, думают, что в его-то возрасте ничего сверх того он себе все равно уже не позволит. Хотя Берни Сандерс в этом смысле безопасней – он же старше. Ну и, значит, мудрее. Но он для них какой-то слишком левый. А Джо, на самом деле, взял так лихо, словно в него "вселился этот бес". Какая-то дьявольская прыть.

Все это только начало. Как сказали бы в "Формуле 1", "свободные практики". Привыкание к условиям, притирка, настройка, выбор стратегии. И не факт, что потом покатит. Даже среди однопартийцев Байдена более трети не определились, с кем бы они хотели пойти на Трампа. К тому же серьезно по Джозефу никто не работал. "Сонный Джо" и "человек с низким IQ" от Дональда Трампа – это так, детские шалости. В досье на Байдена наверняка найдутся и более серьезные противопоказания.

Кстати, The New York Times выяснила, что на месте Хиллари и в прошлый раз мог оказаться Джо. Но Барак Обама отговорил зама от участия в выборах. Он отдавал предпочтение даме и, как все тогда, даже не думал, что ей помешают. Обама неделями капал Байдену на мозги, а когда слова закончились, заказал специально обученным людям социологию, которая и убедила вице-президента, что расклад не в его пользу.

А пока о Байдене никто не скажет, что он на ладан дышит. Может, и потому, что он от ладана бежит. Судя по его отрыву, у него это неплохо получается.

Михаил Шейнкман, радио Sputnik






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net