123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Расследование: финансовые махинации родственников кандидатов от ФБК в Мосгордуму

Алексей Навальный продвигает на выборы в Мосгордуму своих кандидатов – юриста и директора ФБК Любовь Соболь и Ивана Жданова. Оба позиционируют себя как «борцы с коррупцией». Однако, как выяснили журналисты ФАН, их родственники также неоднократно применяли коррупционные схемы. При этом на «своих» либералы предпочитают не смотреть сквозь пальцы.

Юрий Жданов, отец Ивана, ранее был главой ненецкого отделения партии «Справедливая Россия». В 2005 году он работал замглавы МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

В том же году управление образования заключило с Московской государственной юридической академией им. О. Е. Кутафина договор на сумму в 600 тысяч рублей. Предметом договора стала оплата обучения Ивана Жданова.

В 2007 году прокуратура начала расследовать это дело, но по непонятным причинам ему не дали ход. В итоге сын получил диплом престижного вуза, а отец избежал наказания. Навальный не обратил внимания на подозрительное прошлое своего соратника. У него самого сейчас похожая ситуация с дочерью, поступившей в Стэндфордский университет.

Обучение там стоит примерно 4 млн рублей ежегодно. Сама Даша говорит, что ее семье не придется платить, так как доходы ее родителей составляют менее 120 000 долларов в год. Но она не упоминает, что бесплатное обучение для иностранцев там не предусмотрено вовсе.

У семьи Соболь тоже есть «скелеты в шкафу». Ее отец Эдуард Феденев зарабатывал в «Банкс-эксперт» тем, что проводил аудит банков. В качестве примера газета «Известия» приводит проверку «СахаДаймондБанка».

В «Банкс-эксперт» написали, что отчетность этого банка достоверна. Там не обратили внимание на задолженность банка в 51 млн рублей. В 2010 году у «СахаДаймондБанка» была отозвана лицензия.

Из-за махинаций Феденева пострадали вкладчики, оставшиеся без денег. Государство выплатило им более 57 млрд рублей, но жалобы продолжают поступать до сих пор. Но об этом сама Любовь Соболь предпочитает не распространяться.

В одном из интервью она просто ушла от ответа: «Там все сложные бухгалтерские штуки, я в них ничего не понимаю, только папочка мой понимает, но это все неправда». 

Похоже, ушлые отцы научили своих детей зарабатывать. Поэтому Соболь и Жданов идут в Мосгордуму совсем не за тем, чтобы помогать людям. Будут продолжать семейное дело, незаконно обогащаясь, да еще и прикрываясь своими мандатами.

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net