Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

«Означает войну»: Чем грозит миру новый выпад США против Ирана 

«Означает войну»: Чем грозит миру новый выпад США против Ирана 

В тренде у ярых противников господина Трампа в Вашингтоне в последнее время – следующая шутка: американский президент существенно улучшает общее положение дел на финансовом рынке России. За последним санкционным демаршем в отношении Ирана последовал, мол, очередной скачок цен нефти на глобальном рынке сырья. Разумеется, это крайне выгодно для Российской Федерации. Высказывание американского госсекретаря Майка Помпео относительно того, что главными целями Соединенных Штатов являются полное прекращение импорта нефти иранского происхождения и наказание любого государства, которое будет взаимодействовать с Республикой Иран, привело в итоге к реальному геополитическому конфликту. Иранская сторона в ответ на новые санкционные меры Белого дома грозит перекрытием стратегического Ормузского пролива, предназначением которого является соединение Персидского залива с водами большого океана. По словам профессора Мохаммада Моранди, представляющего Тегеранский университет, сценарий вероятного конфликта он видит таким: иранская сторона блокирует Ормузский пролив, и вслед за этим наступает война. Уничтожены будут в итоге газовые станции, танкеры потонут, а пролив закроется. Эксперт говорит, что для Ирана это не сложно, однако, это не является целью властей республики. Подобное произойдет, по словам Мохаммада Моранди, исключительно в случае, если Штаты инициируют настоящий вооруженный конфликт с Ираном. Из комментария ветерана военной разведки ЦРУ Филиппа Жиральди следует, что он полностью согласен с политологом из Ирана. «Власти Ирана, похоже, действительно, способны на перекрытие Ормузского пролива в том случае, если с нашей стороны продолжится все та же воинственная риторика. Я полагаю, Белый дом развернет в конечном счете все свои основные военно-морские силы, поскольку главной целью его будет являться именно открытие пролива. Конечно же, это означает войну», — резюмировал Филипп Жиральди. Читайте также: США ужесточили санкции против России






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

МФК “Лайм-Займ” выступила на конференции Foresight Day 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net