123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

На Украине потребовали от Путина отменить решение о выдаче паспортов жителям Донбасса

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко потребовала от России отменить решение об упрощенном порядке выдачи российского гражданства жителям Донбасса.

"Для реализации политического блока [Владимир] Путин должен отменить свои же указы о незаконной паспортизации украинцев", - написала она в воскресенье в Facebook.

Помимо этого, Геращенко, которая также является представителем Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, заявила, что Украина выполнила свою часть политического блока минских соглашений, приняв соответствующие законы, однако их невыполнение возложила на посредника по минским переговорам - Россию.

"Политический блок, на котором все время акцентирует Путин, на самом деле Украина его выполнила. Мы приняли и закон об амнистии (под которую, кстати, не подпадают террористы и убийцы, а вот "заблудшие" - да), и об особенностях местного самоуправления. Но эти законы не вступили в силу из-за РФ", - отметила вице-спикер Рады, не обращая внимание на пятый пункт комплекса мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года, где говорится об амнистии всех участников событий в Донбассе.

Среди прочих условий с украинской стороны к РФ Геращенко назвала отмену указа о признании выборов и документов провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Она в очередной раз заявила, что Киев не признает существующие органы власти республик и не пойдет на прямые переговоры с Донецком и Луганском.

В основе мирного урегулирования конфликта в Донбассе лежат так называемые минские соглашения, которые предполагают не только прекращение огня, отвод вооружений, амнистию, возобновление экономических связей, но и проведение глубокой конституционной реформы на Украине, результатом которой должна стать децентрализация власти с учетом особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Однако до сих пор этот план остается нереализованным. Украинская сторона полностью отказалась от выполнения политических пунктов соглашения, ссылаясь на неурегулированность вопросов безопасности.

В среду, 24 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям ДНР и ЛНР получить российское гражданство в упрощенном порядке. Отмечается, что это решение принято "в целях защиты прав и свобод человека и гражданина" и исходя из общепризнанных принципов и норм международного права.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net