123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Врачи озвучили топ-5 продуктов для предотвращения дефицита витамина B12

0
Врачи озвучили топ-5 продуктов для предотвращения дефицита витамина B12

Витамин B12 необходим для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы, а основное его количество попадает в организм вместе с едой.

Витамин B12 крайне необходим для нормального состояния здоровья сердечно-сосудистой системы, а основное его количество попадает в организм вместе с едой. Дефицит витамина B12 является одним из самых распространенных в мире. Наиболее подверженной группой являются пожилые люди и приверженцы веганской диеты. Витамин B12 занимает особое место в создании гемоглобина, красных кровяных телец, клеток ДНК и нормальном функционировании нервной системы. Человек не способен синтезировать данный витамин самостоятельно. Еда является единственным источником его возобновления в организме. К признакам его недостатка можно отнести регулярную вялость, головные боли и потерю аппетита. Можно снизить риск возникновения недостатка витамина сделав пару изменений в рационе. Врачи Американского Национального института здоровья озвучили топ-5 продуктов для предотвращения дефицита витамина B12. Лучший источник вареные моллюски. Содержание витамина B12 в нем составляет 0,1 мг на каждые 100 грамм моллюсков. На втором месте располагается любое мясо и печень с содержанием примерно равным 0,08 мг на каждые 100 грамм продукта. На третьем месте находится рыба, которая незначительно отстает от мяса. На четвертом месте яйца. На пятом месте молочные продукты (творог, молоко, сыры). Ученые отмечают, что для веганов предусмотрены специальные питательные добавки способные помочь восстановить недостаток витамина в организме. При длительном недостатке витамина характерны желтизна кожи и гнойные раны в полости рта. Специалисты отмечают, что большинство проблем с недостатком B12 легко восполнив просто пересмотрев своё питание. Своевременное диагностирование недостатка витамина способно предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, а в некоторых случаях и бесплодие.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net