123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Замглавы Ливийской народной армии проанонсировал освобождение Триполи

Ливийская народная армия успешно освобождает территорию страны.

Ливийская народная армия настроена на победу и успешно освобождает территорию страны. Как сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), об этом в ходе своего общения с журналистами в Москве в ходе Восьмой Московской конференции по международной безопасности MCIS-2019 заявил заместитель командующего Ливийской народной армией маршала Халифы Хафтара генерал-майор Хейри Аттамими

По его словам, ЛНА проделала долгий путь, освобождая восточные районы от сторонников проамериканского режима.

«Этому сопутствовали и другие проблемы – такие, как борьба с наемниками, которые просачиваются на нашу территорию, с контрабандистами, в том числе – занимающимися работорговлей, — рассказал Аттамими. — Но помимо этого мы сейчас столкнулись  огромной проблемой – миграцией. Дело в том, что очень много граждан Ливии сейчас находятся за границей. Они покинули страну в связи с ухудшением ситуации. Наши сограждане сейчас находятся и на территории Туниса, и на территории Египта, а также Иордании. Кроме того, часть граждан Ливии уехала в Европу». 

По словам военного, с началом гражданской войны в Ливии очень много ливийских граждан погибло. Люди ежедневно погибали десятками, поэтому в 2014 году маршал Халифа Белькасим Хафтар начал операцию, получившую название «Аль-Карама» — «Достоинство», которая предполагает очищение территории Ливии от незаконных вооруженных формирований. Первым этапом данной операции стало освобождение Бенгази. Далее последовал новый этап – освобождение района нефтяных месторождений – «Фумис» с последующей его передачей Национальной нефтяной корпорации Ливии для того, что бы все нефтяные ресурсы страны принадлежали каждому ее гражданину. После этого операция «Аль-Карама» продолжилась в населенном пункте Дерна, после освобождения которой подразделения ЛНА был переброшены на юг для освобождения южных районов и непосредственно города Сепха

Замглавы Ливийской народной армии проанонсировал освобождение Триполи

«Этот этап закончился достаточно быстро – в течение месяца  ЛНА полностью освободила юг и сейчас ее подразделения находятся в западной части страны и готовятся к финальному этапу данной операции – освобождения всеми нами любимой столицы – Триполи, — уточнил он. — На  территории, которая находится под контролем Ливийской народной армии, в таких городах как Бенгази, Тобрук, Джуфра и т.д., гражданские люди чувствуют себя в безопасности, потому что наши военные их охраняют. Осталось последнее – освободить нашу столицу и с Божьей помощью мы победим терроризм на нашей земле». 

Аттамими также убежден, что все успехи ЛНА достигнуты благодаря  верховному главнокомандующему Ливии, маршалу Халифе Хафтару. 

Отвечая на вопрос о роли Турции и Катара, а также Саудовской Аравии и ОАЭ в данном конфликте замкомандующего ЛНА отметил, что не будет отвечать на этот вопрос подробно и прокомментирует лишь в общих чертах.  

«Мы не забудем тех, кто оставался с нами и поддерживал нас, но, в то же время, у нас есть всего два пути, в решении этого конфликта – либо победить, либо умереть. Мы победим!» — уверен он.   

Напомним, что конференция, которая организована Минобороны РФ, проходит в столице РФ с 23 по 25 апреля 2019 года. В ней принимают участие гости из более чем ста стран, в том числе – главы оборонных ведомств, их заместители, а также руководители генеральных штабов. Все это время на мероприятии находятся корреспонденты ФАН, передающие с места событий.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Подозреваемого в убийстве байкера азербайджанца объявили в федеральный розыск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net