123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Украина единственное в мире еврейское государство за пределами Израиля

Украина единственное в мире еврейское государство за пределами Израиля

Крайне неоднозначными были отзывы в различных странах по поводу итогов президентских выборов на Украине. Но была одна страна, которую результат обнадежил по национальному признаку

Израильское издание «Jewish Telegraphic Agency»(JTA) опубликовало на своих страницах материал журналиста Яна Лившица.

Автор отмечает Украину как единственное в мире государство, помимо самого Израиля, президент и премьер-министр которого являются евреями.

Цитата Лившица: «Когда Зеленский будет приведен к присяге в качестве президента, премьер-министром, на некоторое время и, возможно, до парламентских выборов, запланированных на конец 2019 года, останется Владимир Гройсман, еврейский политик, который был мэром города Винницы».

Журналист отмечает, что ничего удивительного в победе неопытного Зеленского, всю жизнь играющего клоуна, нет. Украинцы устали от тотальной коррупции Порошенко и его команды.

Тем не менее, автор считает удивительным тот факт, что Зеленский во время предвыборной кампании не скрывал своего еврейского происхождения и говорил, что его мать является еврейкой. И украинцы проголосовали за него с таким большим отрывом.

Украину обвиняют в антисемитизме и прославлении нацизма многие страны, включая Россию. Но есть и эксперты с альтернативным мнением.

Русско-израильский обозреватель Авигдор Эскин, к примеру, обвиняет Россию в излишней пропаганде и считает, что проблема антисемитизма на Украине преувеличена. Эскин считает, что мировое сообщество не разобралось в украинских законах, считаемых нацистскими, и прославляющих нацистских преступников Бандеру, Шухевича и других.

Лившиц не соглашается с Эскиным и приводит в качестве доказательства израильский ежегодный доклад об антисемитизме, в котором Украине посвятили отдельный абзац:

«Ярким исключением в общей тенденции снижения антисемитских инцидентов в Восточной Европе стала Украина, где количество зарегистрированных антисемитских нападений наоборот удвоилось по сравнению с прошлым годом и превысило подсчет по всем инцидентам, зарегистрированным во всем регионе вместе взятым».

Автор отмечает, что в прошлом году более 50 членов Конгресса США осудили украинское законодательство, которое прославляет нацистских коллаборационистов и заходит в своем цинизме еще дальше, чем законы Польши, отрицающие участие поляков в Холокосте.

В письме законодателей США упоминается о том, что большая часть нацистского прославления на Украине поддерживается на государственном уровне. Украина проводит нацистские церемонии, одобряет нацистские жесты, принимает законы, прославляющие бандеровцев ОУН-УПА, которые воевали на стороне нацистской Германии во время Второй Мировой Войны и чьи войска участвовали в массовых зверствах против евреев и других народов.

Журналист говорит о десятках городов по всей Украине, в которых назвали улицы в честь нацистского коллаборациониста Степана Бандеры, а во Львове националисты с разрешения городских властей отпраздновали годовщину 14-й Галицкой дивизии войск СС гитлеровской армии. На юбилейных мероприятиях мужчины в форме СС маршировали по улице.

Лившиц выражает надежду, что с приходом еврейского президента случаев проявления нацизма и антисемитизма на Украине будет намного меньше.

Ну что сказать…

Авигдор Эскин, частый гость на российском телевидении, будучи в Израиле ведет себя крайне некорректно по отношению к России.

Я хочу пожелать Эскину прогулку вечерним Киевом где-нибудь в районе Голосеевского парка.

Именно там находится штаб-квартира террористической организации С-14, исповедующей антисемитизм, нацизм и русофобию.

Пусть пообщается с бандеровцами, а потом прилетит в Израиль и расскажет про «русскую пропаганду» в отношении Украины.

Что касается снижения градуса антисемитизма и нацизма на Украине – сильно сомневаюсь.

Главный хабадник Украины Беня Коломойский с 2014 года финансирует и взращивает украинских нацистов и антисемитов. А при наличии марионетки в президентском кресле, Коломойский усилит свои позиции и позиции своих боевиков.

Еще не до конца Украина пробила дно.

И с президентом Зеленским, я уверен, Украина себя окончательно доконает.

Владимир Карасёв, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен


Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net