123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

9 шагов, которые помогут тебе уверенно действовать и принимать решения

Неуверенность в себе ставит под угрозу не только карьеру и личную жизнь, но и качество жизни в целом. Как ты будешь самореализовываться, исполнять свои мечты, добиваться от жизни того, что тебе нужно, если принятие решений вызывает у тебя трудности? Так что брось себе вызов и начни прорабатывать уверенность в себе прямо сейчас. 

1. Обозначай конечную цель 

Тебе нужно знать, для чего ты это делаешь, в чем твоя выгода, что ты хочешь получить в итоге. Открывая бизнес, человек думает о прибыли, о деньгах, которые должны быть у него в кошельке. Меняя место работы, он хочет повысить уровень своего дохода. В конце концов, когда ты идешь в зал, ты идешь работать над собой, ожидая увидеть изменения в себе и своем теле. 

Так вот, если человек не видит цели — он не прилагает усилий, не горит желанием действовать и откладывает принятие решения. Ошибка — думать, что важнее всего процесс, а цель придумается по ходу действий. 

2. Не ищи чужого одобрения 

Твой самый главный цензор — ты сам. Если дело касается чужого мнения, не растрачивай свои силы на пустые споры или переживания. Семья и друзья в любом случае поддержат тебя, профессионалы — дадут полезную критику, которую важно правильно воспринять. 

Все остальные всего–навсего люди, которые либо боятся делать то, что пытаешься сделать ты, либо просто любят осуждать и обсуждать. В любом случае лучше попробовать и приобрести какой–никакой, но опыт, чем сидеть на месте, сливаясь с толпой обсуждающих. 

3. Будь с собой честен 

Не нужно уговаривать себя поступить «именно так», какими бы благими ни были твои конечные цели. Подсознательно ты можешь понимать, что тебе вовсе не нужен подобный исход. 

Поэтому будь с собой честен. Если ты поставил перед собой цель, которая тебя не вдохновляет, — меняй цель, а не свое восприятие. Ну или просто правильно сформулируй то, ради чего ты должен начать действовать. 

4. Не бойся допустить ошибку 

Ну вот не выгорит у тебя, и что от этого изменится? Твоя жизнь не кончится на одной неудаче, как и не кончится она на неудаче двадцать второй. 

Зато бесценного опыта у тебя будет предостаточно, для того чтобы понять все свои старые ошибки и не повторить их. А это, кстати, дает тебе преимущество перед новичками. 

5. Учись, учись и еще раз учись 

Это не только про образование в привычном его представлении (аттестат — диплом) — это про различные курсы и тренинги. А почему нет? Если ты хочешь взяться за что–то новое, тебе нужна некая уверенность в том, что у тебя получится. А что даст тебе большую уверенность, чем базовые навыки в этой сфере? 

6. Будь уверен в себе и своих действиях 

Ты можешь сказать: «Ну да, чувак, ты просто повторил название статьи». Но ведь в этом и заключается ее основная мысль! Фишка в том, чтобы начать воспитывать в себе уверенность с чего–то незначительного. 

Просто прекрати сомневаться в себе. Ты – это ты, и если ты принял именно это решение, значит, на тот момент твоей жизни оно было самым правильным. И так же будет с решением, которое ты примешь сейчас. И с тем, что ты примешь завтра или через неделю. 

Спустя время, с высоты приобретенного опыта ты, возможно, поймешь, что можно было повернуть ситуацию совершенно по–другому, но осознай наконец, что в тот момент ты не мог этого предвидеть. 

7. Если сомневаешься — просто бери и делай 

Лайфхак для того, кто все–таки терзается в сомнениях. Если начинаешь сомневаться — просто бери и делай. Без подготовки, без железобетонной уверенности в правильности своего решения. Это действительно работает. 

В то время как сомнения тянут тебя на дно, решение, принятое тобой, побуждает на действия. Лайтовый пример: это как купить билет заграницу с огромной скидкой в свой отпуск — и только после этого начать планировать свое путешествие. В конечном счете ты все равно разберешься с перелетом, багажом, отелем, трансфером и прочими мелочами. Ты вырулишь и круто отдохнешь. 

А если будешь сомневаться, дашь себе время для того, чтобы все четко спланировать, — полетишь, потратив в три раза больше, чем изначально планировал, пропустив скидки, все равно забыв что–то в квартире перед вылетом и забронировав при этом отель где–нибудь на выезде, куда из города ходит только такси, да и то — по цене твоего перелета. 

8. Подстраховывайся 

Полезная штука даже для тех, кто на сто процентов уверен в своих силах. Допустим, ты хочешь сменить работу, но не уверен, что быстро найдешь себе новую. Конечно, кто–то предпочитает откладывать момент увольнения, так как работа (какой бы она ни была) дает некое ощущение стабильности. 

А кто–то просто за пару–тройку месяцев отложит себе сумму, необходимую для жизни в течение месяца, и в этот период будет спокойно искать себе новое место работы. Подстраховка — это отличный способ добавить себе уверенности и исключить как минимум один пункт из списка всевозможных отговорок. 

9. Не бойся рисковать 

Никто не может гарантировать тебе, что твое решение приведет тебя именно туда, куда ты рассчитывал дойти, или что твои действия принесут тебе желаемый результат. 

Однако если бы ты боялся всего, что может не получиться/пойти не так/обернуться позорным провалом, то ты бы не делал абсолютно ничего. Так что, можно сказать, каждый из нас постоянно идет на осознанный риск. Одной рисковой ситуацией больше, одной меньше — так ли это важно? Думаем, нет. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

О пределах прочности Европы в длительном противостоянии с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net