123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

"Американцы разрушают все": Лавров рассказал о последствиях новой гонки вооружений

Глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил, какие могут быть последствия взятого американскими политиками курса на запуск новой гонки вооружений и разрушение договоренностей в сфере международной безопасности.

В ходе своего выступления на заседании Совета по внешней и оборонной политике министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал позицию западных сторонников новой гонки вооружений, которые, вопреки здравому смыслу, взяли курс на «демонтаж» международных соглашений в области безопасности. Он также предупредил Запад, втягивающий Россию в это сомнительное мероприятие, что последствия такой политики «могут быть самыми пагубными».

Глава внешнеполитического ведомства напомнил, что ранее по инициативе американской стороны прекратил свое существование Договор об ограничении систем противоракетной обороны. Соответствующий документ подписал в 2001 году президент Соединенных Штатов Джордж Буш-младший. Теперь стараниями нынешнего главы американского государства Дональда Трампа под угрозой оказался Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Лавров не исключает, что в скором времени могут возникнуть проблемы и с Договором о стратегических наступательных вооружениях, когда остро встанет вопрос о продлении срока его действия.

Министр также отметил, что гонка вооружений является довольно «затратным упражнением», и втянуть в него Россию у сторонников такого политического курса не получится. Лавров напомнил, что об этом уже неоднократно заявлял российский президент Владимир Путин.

Ранее один из ведущих российских экспертов в области политики и экономики Евгений Сатановский рассказал, чем может закончится новая гонка вооружений. По его мнению, в сложившейся политической ситуации остается лишь два возможных варианта развития событий: либо Соединенные Штаты изменят свою позицию, либо начнется война. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: duma.gov.ru

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок


Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова похвасталась, что за ней ухаживал экс-губернатор Юревич



Москва

Треть участников марафона Мехуборка-2024 составляют псковичи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net