123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Закрыли в кладовке на амбарный замок: врачи посчитали буйным пациента, задыхавшегося от пневмонии

Беспрецедентый скандал в одной из российских больниц. Чтобы больному человеку не просто не оказывали помощь, но еще и запирали его, по сути, в карцер, где он и умер, - такого, пожалуй, не было. Впрочем, выяснилось, что главврач заведения, где все произошло, пришла в клинику прямо из ФСИН, службы исполнения наказаний.

Заперли и оставили умирать. Наталья Абрамова рассказывает о последних часах жизни своего сорокалетнего брата Владимира Колмакова. Его госпитализировали с двусторонней пневмонией. В больнице ему стало хуже – он просил помощи у врачей.  В ответ медики закрыли пациента в комнате, а на дверь повесили амбарный замок.  

"Он тут на полу лежал. Я думала, что-то еще можно сделать. Руки терла, грудь терла", - говорит сестра погибшего.

Медики забрали у Владимира Колмакова телефон. Позвать на помощь он не мог. Сестра говорит, что у него начался отёк легких. Это и стало причиной смерти. Но врачи узнали об этом, только когда отец пациента пришел в больницу. Санитары долго не могли найти ключ от замка – пришлось вскрывать дверь болгаркой, но было уже поздно. По словам Натальи, медсестры беспокоились о другом. 

"Медсестра и санитарка пытались его вещи подложить сюда и толкали телефон. Будто телефон был с ним. Телефон был бы с ним, он мог бы позвонить и сказать, что ему совсем плохо", - рассказывает сестра погибшего.  

Трагедия произошла еще в феврале. Но только сейчас близкие погибшего нашли в себе силы, чтобы рассказать об этом. Хотят добиться справедливого наказания. Следователи возбудили уголовное дело, только когда об этой истории рассказали журналисты.

"Через сутки без должного и достаточного обследования мужчину поместили в помещение для психически больных, и в последующем родственники и работники больницы обнаружили его без признаков жизни в этом помещении", - говорит инспектор процессуального контроля СУ СК РФ по Республике Бурятия.

А после в больнице цинично оправдывались, якобы пациент вел себя слишком буйно. К слову, лечащий врач Владимира Колмакова до сих пор работает. Но сейчас, как и в тот трагический день, ее сложно застать на работе.      

Пациента с двусторонней пневмонией оставлять одного – смертельно опасно.

"У человека стоит диагноз – пневмония, это очень серьезное заболевание, оно по сути своей смертельное, и ему нужна помощь ежеминутная. Это безобразие, это не просто халатность, это на самом деле преступная халатность!" - говорит врач-терапевт Людмила Лапа.

Наталья говорит, брат был вежливым и скромным человеком. Возможно, поэтому стал искать и требовать врача только в последний момент. Почти сутки он провел запертым в комнате. За стеной находится ординаторская, но ему так никто и не помог.

 

 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Подмосковный ГУРБ и судебные приставы разработали план совместной работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net