123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Набиуллина решила нанести удар по ФРС США и в апреле Центробанк закупил на четверть меньше валюты

Очевидно ЦБ полагает снизить зависимость российской экономики от американских санкций и решил сыграть на опережение, хотя до этого, все принимаемые ведомством Эльвиры Набиуллиной меры приводили к обратному результату.

Едва лишь в американском конгрессе заявляли (к примеру) о предполагаемом введении «адских санкций» против России, как рубль начинал рушится… Заметьте, не вводили, а лишь заявляли о намерениях! Но при существующей экономической модели, когда мы гоним сырье за рубеж, а на вырученные деньги закупаем все остальное, данная мера поможет нашему рублю, как мертвому припарка.

Нужны системные изменения, но по заявлению академика Глазьева, понятия об экономике у нашей финансовой элиты примитивно-архаичные и на Западе от них отказались 30 лет назад. Представление о деньгах, как о товаре давно отброшено в сторону и российская экономика во многом не развивается именно по этой причине.

Инфляция, это удешевление товара (денег) и чтобы его не было слишком много, ЦБ совместно с Минфином словно гигантский пылесос откачивают их с внутреннего рынка. Заодно обескровливая экономку, как следствие падают доходы населения и снижается внутренний спрос, без которого ни о каком оживлении промышленности говорить не приходится.

На Западе (в Европе и США) сформировался капитализм, ориентированный на внутренний спрос, а владельцы заводов и фабрик вынуждены если не повышать, то хотя бы поддерживать зарплату рабочих на достаточно высоком уровне. Не из-за того, что они такие бессребреники, а по вполне себе шкурным интересам, иначе у них никто ничего не купит!

У нас же сформировалась вообще людоедская система, ориентированная на внешний рынок. Так называемые госкорпорации гонят природные богатства за рубежи нашей необъятной Родины, а поскольку у сырья крайне низкая добавочная стоимость, то издержки они снижают понижением зарплат. А чтобы рабочие не взбунтовались, они проводят девальвацию рубля совместно с ЦБ и Минфином.

Поскольку «Роснефть», «Газпром», РЖД и другие монополисты не могут самопроизвольно завышать тарифы, то в конце каждого года они приходят к Медведеву, и он подписывает их увеличение на 4-5%. Зарплаты вроде бы не снижаются, но покупательная способность рубля постоянно падает. Многие может забыли, что после денежной реформы в 1998 году один доллар стоил шесть рублей. И сколько стоит сейчас?.. Причем мало того, что он упал примерно в десять раз, так падение и не думает останавливаться!

А Силуанов и Набиуллина, которые больше всех виновны в подобном негативном развитии событий, даже не понимают, что происходит. И любые реформы в экономике необходимо начинать с их отставки. Причем ее необходимо было сделать даже не позавчера, а гораздо раньше… Пока экономика еще подает признаки жизни!

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net