123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

Вернулся с того света. В Великобритании почтальон пришел в себя спустя 21 минуту после констатации ухода из жизни

Вернулся с того света. В Великобритании почтальон пришел в себя спустя 21 минуту после констатации ухода из жизни

Почтальона по имени Жоао Араухо врачи прозвали чудо-человеком. Это неудивительно, ведь мужчина 21 минуту был мертв. Он зашевелился, когда его уже везли в морг, а вся его семья готовилась к похоронам. Это действительно невероятный случай, когда человек полностью вернулся к нормальной жизнедеятельности спустя такой большой отрезок времени.

Медики так и не смогли найти какого-либо вразумительного объяснения тому, что произошло. Но, тем не менее, счастливый почтальон уже через 3 недели на своих ногах сумел уйти из клиники в полном уме и здравии. Как все произошло Весной 2009 года Жоао ехал со своей женой в машине, когда неожиданно у него случилась остановка сердца. Его супруга с ужасом вспоминает события того дня, когда у мужа закатывались глаза, а руки становились все слабее. В этот момент они находились в машине, и мужчина был за рулем. Неожиданно женщина заметила, что он сильно побледнел. Его язык стал западать. Женщина знала, что это опасная ситуация, поэтому она очень быстро среагировала: взяла первое попавшееся, что у нее было в руках (сотовый телефон), и сунула ему в рот, чтобы заблокировать язык и не дать задохнуться. После этого женщина выскочила из машины (благо они были неподалеку от дома своего соседа) и немедленно вызвала скорую помощь.

Борьба за жизнь Врачи приехали очень быстро. На протяжении 6 часов они безуспешно пытались справиться с состоянием мужчины. Ему делались всевозможные инъекции и прочие процедуры, но все они оставались бесполезными. В 4 часа дня медики объявили о его смерти.

Врачи сообщили эту информацию его жене и детям, которые, в свою очередь, позвонили родителям мужчины в Португалию и также известили их от печальной новости. Чудо Когда тело мужчины перевозили из интенсивной терапии по направлению в морг, одна из медсестер с ужасом заметила, что он начал шевелиться. Через 21 минуту после остановки сердца у Жоао Араухо по непонятным причинам вновь началось кровообращение, которое вернуло его сердце к работе. Врачи тут же побежали к безутешной супруге, которая уже считала себя вдовой, и сообщили ей удивительную новость. Однако они попросили ее не торопиться с выводами. Во врачебной практике известно, что если человек находится в мертвом состоянии более 4 минут, то это приводит к кислородному голоданию мозга. А это значит, что пациент может никогда не прийти в себя, проведя остаток своих дней в состоянии «овоща».

Восстановление сил Почтальон действительно находился в коме 3 дня. Но через некоторое время он пришел в себя, узнал всех своих родных и получил свое звание чудо-человека. Как шутит его жена, она и сегодня считает, что ее муж голлум. Это единственное объяснение, которое она смогла найти. Как вспоминает сам Жоао, когда он очнулся, он ничего не понимал и не помнил. Вокруг него были врачи, которые явно были в шоке от того, что они видели. Постепенно мужчина вспомнил родных, свое имя и всю свою жизнь. Им сразу заинтересовались СМИ, но скромный почтальон отказался давать интервью, он не стремился к популярности. На восстановление у него ушло чуть больше 2 недель, в общей сложности в больнице он провел 3 недели. Это был не первое возвращение к жизни Жоао В 2005 году почтальон попал в аварию в Испании. У него был серьезный перелом бедра, таза, 4-х ребер и лопатки. В автокатастрофе он потерял очень много крови. Сначала врачи не были уверены, что им вообще удастся спасти ему жизнь. У него была пробита печень и поджелудочная железа. Медики были в шоке, когда мужчина выжил. Они сказали, что это чудо, но он точно никогда не сможет двигать ногами и руками. Но, как вы уже догадались, он не только начал двигаться, но и полностью восстановился. Сегодня мужчина смотрит на шрамы от многочисленных травм и в шутку называет их своими татуировками.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства


Спорт в России и мире
Москва

Детский совет по туризму создали в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Семье Носкова пришлось продать два участка после инсульта певца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net