123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2019

Итоги крымской пятилетки

18 марта россияне будет отмечаться День воссоединения Крыма с Россией. На территории полуострова этот день является праздничным и выходным, во всех городах будут проходить праздничные гуляния, которые планируют посетить высокопоставленные гости, включая президента России.

Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Возвращение, полуострова в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами. В этом году две данных территориальных единицы празднуют свой первый юбилей. И пускай 5 лет — это совсем небольшой срок, изменения в Крыму и Севастополе за это время колоссальные.

Самый грандиозный проект, реализованный за эти годы - это Крымский мост, по автодорожной части которого уже в 2018 года проехали первые автомобили и автобусы. Он стал главным транспортным каналом, связывающим полуостров с материком и архитектурным символом воссоединения Крыма и России.

Сразу за мостом раскинулась еще одна грандиозная стройка – это, строящуюся трасса "Таврида", которая свяжет Керчь, Симферополь и Севастополь. Темпы ее строительства поражают: на протяжении многих десятков километров работают более тысячи единиц техники, 3000 рабочих и инженеров трудятся в несколько смен. Подрядчик использует самые современные технологии дорожного строительства. Таких темпов и масштабов дорожного строительства Крым никогда еще не видел: автодорога "Таврида" протяженностью 237 километров включает в себя 17 транспортных развязок и 120 искусственных сооружений. Расчетная скорость движения на трассе - 120 километров в час.

Еще одну важнейшую транспортную развязку с нетерпением ждал задыхающийся от пробок Симферополь: строительство четырехполосной объездной дороги протяженность 9,1 километра Дубки - Левадки, которая замкнула транспортное кольцо вокруг столицы Крыма, стартовало в феврале 2017 года. Открытие движение на ней позволило вывести за пределы города грузовой транзитный транспорт. Общая стоимость проекта в рамках ФЦП - 6,14 миллиарда рублей. Об этой дороге при Украине мечтали долгие годы, но ее возведение началось лишь после возвращения полуострова в родную гавань.

Настоящей архитектурной и технологической жемчужиной самого города так же стал новый терминал международного аэропорта Симферополь площадью 78 тысяч квадратных метров, который за модерновый внешний облик уже называют "космопортом" или "Крымской волной". Для создания неповторимого силуэта, напоминающего "морскую волну", возведено 136 уникальных криволинейных колонн высотой до 35 метров. Объект стоимостью 32 миллиарда рублей начали строить менее чем три года назад, так что новый аэропорт может смело претендовать на рекорд, как самый быстро построенный на всем постсоветском пространстве.

Также уже построены в Симферополе и Севастополе электростанции, получившие официальные названия "Таврическая" и "Балаклавская". После выхода данных объектов на полную рабочую мощность, количество вырабатываемого в Крыму электричества с учетом Сакской ТЭЦ превысит один гигаватт. Это огромный задел на будущее.

Все эти инфраструктурные объекты - самые крупные и масштабные из сотен тех, что уже построены или возводятся на полуострове с 2014 года. Это своеобразный инфраструктурный скелет полуострова, который позволит в ближайшие годы интенсивно наращивать экономику, повышать уровень жизни и благосостояние людей, создавать новые рабочие места, строить новые санатории и развивать курортный потенциал.

Если сравнивать социально-экономическое состояние Крыма пять лет назад при Украине и сейчас, то сегодня заметен колоссальный прогресс по всем отраслям: от сельского хозяйства до промышленности, от строительства дорог, школ, детских садов до грандиозных строек. Наверное по этому  жители полуострова с таким воодушевлением готовятся отметить День воссоединения Крыма с Россией. 







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия


Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

HTX Ventures сотрудничает с Core Venture Network для расширения возможностей инноваторов Core Chain





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Москва

Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net