123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

«Зарядье» и его незаурядные планы

27 февраля Московский концертный зал «Зарядье» объявил свои планы на следующий, второй сезон работы. Судя по выступлению генерального директора зала Ольги Жуковой, новый концертный центр столицы намерен как минимум не снизить уровень артистических выступлений, который уже в нынешнем, стартовом сезоне заставил говорить о нем как об одном из лидеров столичной музыкальной жизни.

На встрече с представителями СМИ директор мультифункционального зала с уникальной акустикой рассказала о старте продажи билетов на второй сезон, инаугурации органа и новых услугах для зрителей.

«1 марта мы открываем продажу билетов на концерты второго концертного сезона», – объявила Ольга Жукова. По её словам, одним из главных направлений репертуарной политики зала с первого дня её формирования, наряду с классикой, стала музыка эпохи барокко. «Мы привезли в Москву Джойс ДиДонато с оркестром IL pomo d'oro, Тона Копмана и «Амстердамский барочный оркестр», оркестр «Век просвещения» с Магдаленой Коженой и Джованни Антонини, а также молодого контратенора Якуба Йозефа Орлинского. Всё это были российские премьеры. Наша задача – показать зрителям не только корифеев исполнительского искусства, но и новые программы и только начинающих подниматься на международный музыкальный Олимп исполнителей», – отметила Ольга Эдуардовна. Во втором сезоне в барочной программе из премьер заявлены: опера «Бореады» Рамо, которую исполнит ансамбль Collegium 1704 под руководством Вацлава Лукса; Жорди Саваль с оркестром Les Concerts des Nations; серия концертов с ранее не звучавшей в России музыкой Монтеверди в исполнении Хора Монтеверди с дирижером Джоном Элиотом Гардинером из Великобритании и многие другие.

По словам Жуковой, особое внимание, как и в нынешнем сезоне, будет уделено программам, предложенным прославленным петербургским дирижером Валерием Гергиевым: «Маэстро откроет сезон 7 сентября 2019 года с оркестром и солистами Мариинского театра, на сцене Большого зала пройдет опера «Летучий голландец» Рихарда Вагнера. Запланирован также фестиваль классической музыки, Рождественский концерт, две программы из серии «Лики пианизма» и многое другое».

Академическое направление будет представлено зарубежными коллективами: оркестр «Столетие» (L'Orchestre du Centenaire) из Франции, оркестр «Амстердам симфониетта», один из лучших оркестров мира – Будапешский фестивальный оркестр и оркестр Чешской филармонии. Также классические программы прозвучат в исполнении лучших российских оркестров. «Мы счастливы видеть на сцене зала «Зарядье» наших знаменитых маэстро и их коллективы, – отметила генеральный директор зала, – в следующем году пройдут концерты Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского под управлением Владимира Федосеева, Российского национального оркестра с Михаилом Плетневым, Государственным академическим симфоническим оркестром продирижирует Владимир Юровский, выступит Национальный филармонический оркестр России с Владимиром Спиваковым, «Новая Россия» с Юрием Башметом и MusicAeterna с Теодором Курентзисом».

Будет продолжена образовательная линия – лекции и лекции-концерты в Малом зале. С марта этого года вводится новая услуга для зрителей – три вида экскурсий по залу, рассчитанных на разную аудиторию, с апреля будет доступна прямая трансляция концертов на официальном сайте зала.

Одним из самых важных событий второго сезона станет инаугурация органа. Впервые инструмент прозвучит 29 февраля 2020 года. По словам Жуковой, к участию в первом органном концерте приглашены органисты главных соборов Парижа: Оливье Латри, Тьерри Эскеш, Габриэль Маргьери и Тома Оспиталь. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net