123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

«Я Б В АРАШУКОВЫ ПОШЁЛ?» МОЛОДЫЕ ПРОТИВ ТОГО, КАК УСТРОЕНА РОССИЯ

 

«Я б в Арашуковы пошёл?» Молодые против того, как устроена Россия

Что преобладает в желании молодых покинуть Родину?

 

В соответствии с данными опроса, проведенного «Левада-центром», 41 из каждых 100 молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет хотят уехать из нашей страны на постоянное место жительства за границу. Это очень и очень печальная статистика. Да это просто беда!

 

Что служит причинами такого желания? Плохое образование и воспитание? Несомненно, особенно если под образованием понимать не «образовательную услугу», не впихивание в человека определённого объёма знаний, а формирование из него гармонично развитой личности.

 

Порочное влияние установки на развитие больших городов? И с этим нельзя не согласиться. Современные мегаполисы всё более лишаются национального характера, становятся своего рода клонами условного Вавилона. Так не всё ли равно, в каком из них жить?

 

Жить надо там, где можно больше получать и потреблять — не это ли закладывается в головы нашей молодёжи предназначенными для неё телеканалами и СМИ? Между тем, зарплата в России низкая, особенно для начинающих специалистов.

 

Можно поискать и найти и другие объяснения, и кто-то даже назовёт их «объективными», «соответствующими современным тенденциям развития». Мне такие объяснения претят, но разбирать их я не буду не из гадливости, а потому что они отвлекают внимание от главного: от проблемы несправедливого общественного устройства. А она просто кричит!

 

Как может молодой человек реагировать на известные показатели уровня бедности в нашей стране, на растущую пропасть в доходах между богатыми и наименее обеспеченными? Как он может относиться к очевидной установке власти на то, чтобы решать нарастающие проблемы социально-экономической жизни России за счёт широких слоёв населения, а не той элиты, которая своей антинародной политикой эти проблемы породила? Одно повышение пенсионного возраста чего стоит!

 

А как может молодой человек достойно жить на ту зарплату, которую ему, как правило, предлагают в первые годы трудовой деятельности, особенно если речь идёт о провинции? Ему предлагают грабительские кредиты — а он справедливо, если, конечно, соображает, видит в них новый вариант оброка. Кому же по душе перспектива нового закрепощения?

 

Итак, социальная несправедливость — возьмём пример из последних. Недавно арестовали бывшего члена Совета Федерации Рауфа Арашукова. Он как раз в выделенные в опросе «Левада-центра» годы своей жизни — с 18 до 24 лет — «сделал» свою карьеру. В 18 лет — депутат городской думы Ставрополя. В 21 год — министр труда и социального развития Карачаево-Черкесии. В 24 — депутат местного собрания. В 25 — первый заместитель председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики и одновременно руководитель Федерального казённого учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог на территории КЧР Федерального дорожного агентства». У скольких молодых людей в Ставропольском крае эта «история успеха» породила возмущение? А у скольких — апатию, тошноту, желание всего этого не видеть? А ведь пример этот точно не единичный: кто-то давал на такую несправедливость согласие, кто-то покрывал её… Если бы она не была «в русле», её бы давно пресекли!

 

Так называемая «элита» двигает своих детей наверх: в органы государственной власти, в банки, в директора предприятий… Или отправляет за рубеж — таких примеров тоже немало, стоит только заглянуть в интернет. Эта «элитная» молодёжь нагло демонстрируют своё материальное и статусное превосходство. И всё это вместе взятое коверкает мозги большинства юношей и девушек, родившихся в России. Да и не только это.

 

Пока дело в нашей стране обстоит так, как оно обстоит, многочисленные помпезные мероприятия, призванные продемонстрировать заботу президента и «Единой России» о российской молодёжи, — а ведь они проводятся далеко не первый год — должного результата не дадут. Результаты опроса «Левада-центра» — лишь одно из подтверждений этой очевидной мысли.

 

А с делом Арашуковых надо серьёзно, очень серьёзно разбираться. Причём не только с ними самими, а и с теми, кто всей их «деятельности» попустительствовал. Это нужно и для страны в целом, и — особенно — для её молодых граждан.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Мужчина под веществами проник в школу в Люберцах и криками напугал детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net