123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Путин: Американские военнослужащие находятся на территории Сирии незаконно

Военные из США находятся на территории Сирии незаконно, поскольку нет ни приглашения Дамаска, ни решения Совбеза ООН, заявил президент России Владимир Путин.

«Американские военнослужащие находятся на территории Сирийской Арабской Республики незаконно. Для их нахождения там нет никаких оснований международно-правового характера: нет ни приглашения законного легитимного правительства, ни решения Совета безопасности Организации Объединенных наций», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров, отвечая на вопрос о позиции РФ по присутствию США в Сирии.

Также президент РФ Владимир Путин заявил, что для России и Турции стало неожиданностью письмо постпредов Франции, ФРГ и Великобритании генсеку ООН по вопросу формирования Конституционного комитета Сирии.

«По поводу формирования Конституционного комитета (в Сирии). Мы считаем, что это важнейшее направление, которое должно закрепить наши результаты на поле боя с террористами, потому что окончательно все вопросы в долгосрочном плане могут быть решены только политико-дипломатическими средствами», — сказал В.Путин в среду по итогам российско-турецких переговоров.

По его словам, «нужно добиваться согласия между всеми конфликтующими сторонами в Сирии, и это можно сделать исключительно в ходе переговоров, в том числе и по созданию такой структуры государственной власти, которая была бы устойчивой, приемлемой для всех конфессиональных, этнических групп и в рамках которой все бы чувствовали свою причастность к будущему своей родины в Сирийской Арабской Республике».

При этом Владимир Путин отметил трудности, которые возникли в процессе формирования состава Конституционного комитета Сирии, и призвал все стороны «проявить больше политической воли, больше последовательности и искреннего желания добиться результатов».

Президент России напомнил о встрече в Стамбуле по инициативе президента Турции, когда Россия, Турция, Франция и ФРГ договорились о совместной работе по созданию Конституционного комитета Сирии.

«Коллеги попросили Россию взять на себя обязательства по согласованию вопросов о персональном составе этого комитета с сирийским правительством и иранскими партнерами. На Турецкую Республику была возложена непростая задача — согласовать этот список с представителями оппозиции. Мы эту работу провели. Это была сложная работа — мы согласовали (состав комитета) и с Дамаском, и с Тегераном в непростой дискуссии», — заявил Путин.

По его словам, работа «была закончена, и вдруг на заключительном этапе, когда необходимо было поставить точку, в Женеве мы услышали, что некоторые наши партнеры считают эту работу незавершенной».

https://youtu.be/gKaVMqfkP4M






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Медики спустили с четвертого этажа москвичку весом 300 кг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net