123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Чтобы получить контракт по транзиту российского газа, Украине придётся конкурировать с "Турецким потоком" - Новак

  • Чтобы получить контракт по транзиту российского газа, Украине придётся конкурировать с Турецким потоком - Новак

Министр энергетики Александр Новак заявил, что российская сторона может заключить с Украиной контракт по транзиту газа с 2020 года. Тем не менее Киев должен сделать условия этого контракта коммерчески привлекательными и конкурентоспособными по отношению к "Турецкому потоку" и "Северному потоку".

Напомним, что в Брюсселе 21 января проходят трёхсторонние переговоры о судьбе украинского транзита российского газа. В них участвуют представители Еврокомиссии, России и Киева.

Текущий контракт по газовому транзиту между российским "Газпромом" и украинским "Нафтогазом" истекает в конце 2019 года. В силу этого будущее закачки российского голубого топлива в украинскую газотранспортную систему не определено.

Кроме того, "Газпрому" и "Нафтогазу" необходимо урегулировать ряд текущих судебных проблем. Так, в настоящий момент украинская сторона пытается получить от России денежную компенсацию в размере 12 миллиардов долларов. Ранее в "Нафтогазе" заявили, что в случае подписания транзитного контракта сумма претензии может быть сокращена до 2 миллиардов долларов.

Со своей стороны господин Новак отметил, что государственным корпорациям имеет смысл заключить между собой мировое соглашение.

"Транзитный контракт будет обсуждаться, но базовым условием является его коммерческая привлекательность. То есть создание таких экономических условий, которые были бы конкурентоспособны по отношению к другим направлениям - тому же "Северному потоку", "Турецкому потоку", - заявил министр энергетики.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Форум «Управдом» пройдет в Лобне 28 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net