123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Как выбрать ноутбук

0

При выборе ноутбука приходится учитывать целый ряд факторов. На какие технические параметры стоит обратить внимание, чтобы получить идеальный лэптоп? Многое зависит от задач, для которых он предназначен. Для работы с офисными программами будет достаточно средних показателей, для геймеров понадобится хорошая видеокарта, а для просмотра фильмов — большой экран с высоким разрешением.Технические характеристики ноутбука Среди современных ноутбуков есть классические модели, а также варианты 2 в 1, когда компьютер может трансформироваться в планшет. Такая конструкция дает более широкие возможности, поскольку объединяет в себе два разных вида техники. Одна из важных характеристик — диагональ экрана. Если у вас нет особых требований к размеру экрана, выбирайте диагональ 15,6 дюймов. Этот вариант подходит и для работы, и для просмотра фильмов, и для всех основных задач. Если вы ищете компактное устройство, то экран 13,3 дюйма более удобна для транспортировки и командировок. Заменой обыкновенного домашнего ПК может стать ноутбук с диагональю экрана 17 дюймов. Также при выборе необходимо учесть особенности: процессора; видеокарты; памяти; аккумулятора. В бюджетных моделях лэптопов используются процессоры Intel Celeron, Intel Pentium і AMD. Их производительности достаточно для работы с офисными программами, с браузером, простыми играми. Для более сложных задач необходимы чипы Intel Core i3/ i5/i7 і AMD Ryzen. Видеокарта отвечает за обработку графики. Она может быть интегрированной, встроенной в процессор, или дискретной. От объема оперативной памяти зависит быстродействие компьютера. В современных моделях минимальные показатели ОЗУ составляют 8-12 Гб, а если необходима техника для работы с изображениями и видео, то лучше выбрать вариант от 16 Гб. Накопитель и батарея в ноутбуке Жесткий диск в нынешних моделях заменил накопитель типа SSD. Компьютеры с таким хранилищем работают быстрее и продуктивнее. Их можно найти не только в дорогих моделях, но и в бюджетных вариантах (тут можно посмотреть https://allo.ua/ru/products/notebooks/proizvoditel-lenovo/ ) и других марок. Чем больше емкость диска, тем больше информации вы сможете на нем хранить. От емкости аккумулятора зависит время автономной работы устройства. Однако для каждой модели компьютера может быть только один вариант аккумулятора. Поэтому, если емкость вас не устраивает, придется выбрать другую модель.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net