123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

Польша не откажется от репараций из Германии

Польша не откажется от репараций из Германии
Польша, просто удивительная страна. Каждый новый год независимости, там живут как последний, «отрываясь на полную катушку». Фонтанирующий гонор в перемешку с маниакальным величием, способствует этому как никогда. И можно только догадываться до каких вершин эволюции все может дойти, если кто-то не остановит.

В предыдущий раз, все закончилось в 1795 третьим разделом Речи Посполитой, между её соседями. Так как «добрососедство» Варшавы, всех реально достало. Даже Швецию, Англию и Францию, которые до этого были явно не в восторге от Пруссии, Австро-Венгрии и России.

После чего поляки активно проявили себя несколько раз на мировой арене. Давайте вспомним, но без углублений в детали, просто для ясности картины. Самые яркие моменты.

В 1812 они ходили с Наполеоном в поход на Москву. Хотя за 200 лет до этого уже делали похожий фокус. Но урок не пошел впрок. А потом была Первая мировая война, и не стало трех империй, которые и поделили перед этим Речь Посполитую. Так появилась агрессивная и воинственная Польша. Затем началась Вторая мировая война и Холокост, в котором поляки очень энергично помогали германским нацистам превращать в удобрения 3.5 млн. евреев.

И вот теперь Польша хочет денег (репараций) от Германии, за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны. Очень много денег! Немцы логично отправляют их в пешее эротическое путешествие, так как все вопросы по данному поводу были решены еще в 1953 году. Но Польша не собирается отступать и продолжает нагло и беспардонно канючить.

Глава польского МИД Яцек Чапутович так прямо и сказал, можете лично убедиться.

http://www.youtube.com/watch?v=-NYaKjgLxbg



Наглости полякам не занимать. Управляющие страной националисты, тупо не хотят воспринимать решения принятые при коммунистах. Но это палка о двух концах. Ведь Польше, тогда были переданы земли Германии, а потом на них проходил еще и геноцид немцев. Это общеизвестный факт. Его просто стараются не афишировать.

А есть ещё и Израиль. Он и так уже доведен риторикой Варшавой до крайней степени нервозности. Так что у немцев и у евреев скоро могут появиться претензии к полякам, если те и дальше будут гнуть свою линию. Суицидальные замашки целой страны реально поражают.
Источник

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net