123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

Пренебречь, вальсируем! 

Впервые за всю постсоветскую историю в выборах Президента Российской Федерации будут участвовать жители Крыма. Как они проголосуют, и какая будет явка, думаю, понятно всем. В Крыму, как говорится, все однозначно.

Впервые за всю постсоветскую историю в выборах президента Российской Федерации будут участвовать жители Крыма.

Тем временем, аж из самого Киева «прокуратура Автономной Республики Крым» в изгнании пригрозила жителям полуострова уголовными сроками. 10 тысячам крымчан (примерно) светит до 15 лет лишения свободы по статьям УК Украины о «государственной измене» и «посягательстве на государственную целостность». Последняя – фирменная, «сепаратистская». Хотя проще, наверное, занести на «Миротворец» с формулировкой «сепар» всех, кому на момент 2014 года было 18 лет. Скорее всего, в итоге Киев так и поступит. Если «миротворческая» база не лопнет от такого усердия и если финансов хватит – на «Миротворце» уже сейчас рекламы чуть ли не больше, чем на сайтах с подробностями интимной жизни гламурных персонажей.

Украинская государственность свято чтит традиции – так называемая «Украинская держава» была учреждена именно в цирке, а УНР имела границы, в которые пан Порошенко явно подсознательно стремится вернуться – своего рода политфрейдизм. 

Киев не устает весьма убедительно, со всем артистизмом доказывать, что местная «элита» не в себе – в медицинском смысле слова. Живет в некой альтернативной реальности, где и Крым – украинский, и «боевые буряты» на новеньких «Арматах» бороздят просторы донбасских степей. А самопровозглашенный президент бывшей Украины тем временем разбирается в своих сложнейших отношениях с двумя пушными зверьками — белочкой и песцом. И его воображаемыми русскими войсками. 

Все, конечно же, не так безобидно. Если бы украинские власти не убивали людей в Донбассе и не преследовали за убеждения на территории, пока подконтрольной Киеву, можно было бы посмеяться и забыть. Но, увы – пока смех исключительно сквозь слезы получается. Кровавый клоун Порошенко унять свой цирк даже не пытается.

Иногда, конечно, получается очень удачно и совсем уж безобидно. Вот, был случай на днях – Главная военная прокуратура бывшей Украины вызвала на допрос… главу Конституционного суда России, а также 18 судей данной инстанции. По делу об «аннексии Крыма». То есть – тоже «кляты сепары». Пассаж стоит того, чтобы привести здесь его полностью: «В случае неявки в Главную военную прокуратуру в определенный срок без уважительных причин подозреваемые будут объявлены в розыск, и будет направлено в суд ходатайство о предоставлении разрешения на их задержание с целью доставки в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей».

Что характерно, об этом у себя в Фейсбуке на весь цивилизованный мир объявил Юрий Луценко, которого задолго до войны в Сети прозвали «гер Луценко-терминатор» с подачи одного юмориста. Это – когда прокурор с сыном в аэропорту Франкфурта-на-Майне напились до такой степени, что их не пустили в самолет. Видимо, алкоголизм довел бедолагу до органических изменений в головном мозгу и потребовал вызывать если не демонов в полночь, то хотя бы российских судей на допрос.

Но это – редкое счастливое исключение. Чаще Киев творит такие вещи, в которые здоровому разуму и верить-то не хочется. Каждый день в Донбассе гибнут люди. Фразы «что-то слишком шумно» и «похоже, тяжелое пошло» в переписке жителей региона, его прифронтовых районов появляются каждый день, особенно – ближе к вечеру и по ночам.

В Ридной Неньке этого не видят и видеть не хотят, хотя «воины света, воины добра» то гранату взорвут, то с оружием нападут на кого-нибудь. Зато граждане Украины, похоже, начинают понимать, «за що стояв Майдан», на себе испытывая все прелести новой свободы. Очередная волна политических репрессий покатилась по Незалежной 12 марта 2018 года. Прошли обыски – искали «врагов Украины». Кое-кого нашли. Дiвчинка, дiвчинка, «черный воронок» ищет твой дом.

Это – Украина-2018, ее ежедневные реалии. Случай тяжелый, общественно опасный и это, безусловно, недоработка Фрунзе-103, (психбольница в Киеве, имя нарицательное еще с советских времен – как «Кащенко» или «Белые столбы»). Но и это лечится – постом, молитвой и тяжелыми психотропными препаратами. И, конечно же, добром, которое, когда надо, бывает и с кулаками. И с вежливостью. 

А что же старушка-Европа? Что же просвещенный мир?

А там – своя атмосфера. Как в старые добрые времена – интриги, яды, страхи перед русским медведем с ядерной бомбой и лазерным оружием. Но глава МИД Евросоюза Федерика Могерини – барышня храбрая. Сходив к психологу и проглотив набор спецтаблеток от комплексов и страхов, она заявила о непризнании результатов выборов президента России в Крыму. Кажется, совсем немного, всего полшажочка, отделяют «цивилизованный мир» от непризнания нашего права на существование.

Они ведь до сих пор пребывают в шоке, в изумлении от того, что мы, пусть и с трудом, но все же выбираемся из «святых 90-х», когда наша страна их, безусловно, устраивала. Это же была, с их точки зрения, идеальная Россия. Вводят санкции, грозят судами и всеми возможными карами за «непокорность».

Пренебречь, вальсируем!

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Свыше 180 тыс кв метров дорог отремонтируют в Богородском округе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net