Главные новости Валдая
Валдай
Ноябрь
2022

Вторая нитка проекта "Северный поток-2" не подаст газ в ФРГ

Уцелевшая после диверсии нитка газопровода «Северный поток-2» вряд ли будет введена в эксплуатацию. 

Такое мнение высказал в интервью журналу Focus канцлер Германии Олаф Шольц. «Я думаю, что это трудно себе представить», — сказал политик. В то же время он подчеркнул, что стена вокруг Европы возведена не будет.

Напомним, 12 октября президент РФ Владимир Путин, выступая на «Российской энергетической неделе», заявил, что Россия готова начать поставки газа в Европу по уцелевшей ветке трубопровода «Северный поток-2», в том числе поставлять дополнительные объемы. Глава государства подчеркнул, что «мяч на стороне ЕС».

Немногим позднее, выступая на пленарном заседании клуба «Валдай», глава государства назвал несколько шагов Запада, предпринятых в последнее время и направленных на дестабилизацию ситуации в мире. «Плюс к этому еще и уничтожение общеевропейских газопроводов. Это вообще запредельная вещь, но, тем не менее, мы являемся свидетелями этих печальных событий», — указал Путин.

Российский лидер отметил: «Власть над миром — это как раз то, что так называемый Запад поставил на кон в своей игре». «Задача понятная — укрепить безоговорочное доминирование Запада в мировой экономике и политике. Для этого поставить себе на службу природные и финансовые ресурсы, интеллектуальные, кадровые и экономические возможности всей планеты, сделать это под соусом так называемой новой глобальной взаимозависимости», — пояснил Путин.

«Хотелось бы вспомнить одного философа — Александра Александровича Зиновьева. Еще более 20 лет назад он говорил, что для выживания западной цивилизации на достигнутом ею уровне необходима вся планета как среда существования, все ресурсы человечества. Они на это и претендуют», — подчеркнул президент.

При этом Путин заявил, что за диверсиями на газопроводах системы «Северный поток» стоят те, кто хочет разорвать связи России и Европы. “Прибегают к откровенной дискриминации на рынке, а если не получается, просто уничтожают инфраструктуру конкурентов, — сказал глава государства, выступая на “Российской энергетической неделе”. – Логика циничная — уничтожить, блокировать источники дешевой энергии, лишить миллионы людей, промышленных потребителей газа, тепла, электроэнергии, других ресурсов и заставить покупать все это по гораздо более высоким целям”.

“Прямое, открытое общение особенно необходимо сейчас, когда мировая экономика в целом, ТЭК переживают, прямо скажем, острый кризис, связанный с нестабильной ценовой динамикой энергоресурсов, разбалансировкой спроса и предложения, а также с откровенно подрывными действиями отдельных участников рынка, которые руководствуются исключительно собственными геополитическими амбициями”, — подчеркнул Путин.






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин: 13 и 14 апреля в Москве пройдет фестиваль «Город неравнодушных»


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

Новгородская футболистка вернулась в Россию и стала капитаном команды «Крылья Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

Мокрый снег и дожди ожидают новгородцев в среду





Путин в Новгородской области
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новгородской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Валдае, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Валдай

В Музее ГОНа расскажут о новых стандартах в развитии технического облика современных автомобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net