Главные новости Валдая
Валдай
Август
2019

В Валдае ремонтируют образовательные учреждения

0

Ремонты образовательных учреждений этим летом прошли практически во всех районах области. В Валдае обновление коснулось всех школ и гимназий. Средства были выделены при поддержке Президента страны.

В Валдайской гимназии кипит подготовка к новому учебному году. Внутри новейшее оборудование, новые кабинеты и преподаватели, уже готовы встречать учеников, а снаружи масштабная стройка. Скоро площадь помещений сильно увеличится.

Наталья Петрова, директор МАОУ «Гимназия» г. Валдай: «По первоначальному проекту ввода существующего здания, на данной территории должен был располагаться бассейн. Но со временем актуальность постройки бассейна пропала, но появилась необходимость в строительстве дополнительных помещений для обучения. Микрорайон у нас развивающийся, детей у нас прибавляется».

В новом корпусе гимназии будет пять кабинетов для начальных классов и один музей. Помещение настолько просторное, что останется даже место для игр. Все дети, что будут проходить здесь обучение, уже набраны. До завершения строительства, под временные кабинеты пришлось оборудовать школьные помещения. Сейчас в валдайской гимназии учится более 600 детей. Параллельно идет строительство спортивной площадки. К концу декабря, когда строительные работы должны будут завершиться, здесь появится футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольно-волейбольная площадка и прыжковые зоны.

Алевтина Иванова, председатель комитета образования администрации Валдайского района: «Из фонда президента Российской Федерации было выделено 207 700 000 рублей на развитие инфраструктуры образовательнхй учреждений, на реконструкцию гимназии и на ремонты школ».

В числе которых и школа № 2. Для её учителей это самые напряженные летние каникулы, потому что приходится изучать новую технику, учиться собирать роботов. Техника настолько продвинутая, что среди нее есть даже цифровая лаборатория. Но, все-таки, больше всего во второй школе ждали не лабораторий, а более тривиальных вещей.

Наталья Матвеева, директор школы №2 г. Валдай: «К новому учебному году, мы отремонтировали крышу. Она была очень проблемной, протекала во всех местах. Были, можно сказать, дыры. И плиты уже портились, страшно смотреть было».

Из-за протекающей крыши, в плачевном состоянии был весь третий этаж. Пришлось ремонтировать и его, а это: 8 кабинетов, библиотека, рекреации и туалет. Везде сделан капитальный ремонт. А в школе №1 ремонт здания не требовался, поэтому здесь средства пошли только на оборудование.

Ольга Фадина, директор школы №1 г. Валдай: «Благодаря выделенным средствам, мы смогли оборудовать класс IT-технологии, класс информатики и классы труда для мальчиков и девочек, плюс класс домоводства».

Здесь особое внимание вызывает IT-класс. Отдельные столы для каждого ученика с персональным ноутбуком – это даже на словах звучит удивительно, осталось только правильно применить.

Артем Забралин






Загрузка...


Губернатор Новгородской области Андрей Никитин
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Новгородской области
Новгородская область

В День космонавтики наградили победителей и призеров Национальной технологической олимпиады


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новгородской области
Новгородская область

В Новгородской области после сброса сточных вод погибла рыба





Путин в Новгородской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Новгородской области


Здоровье в Новгородской области


Частные объявления в Валдае, в Новгородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Валдай

Производство автомобиля «Волга» возобновится в Нижнем Новгороде в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net