Главные новости Узловой
Узловая
Январь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Детский фестиваль искусств едет в Тульскую область

Детский фестиваль искусств едет в Тульскую область

С 24 по 26 января 2020 года в доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142а) пройдёт детский фестиваль искусств «Зимние встречи в Ясной Поляне». Его участниками станут ребята из Тулы, Ясной Поляны, Москвы, Щёкинского района в возрасте от 8 до 16 лет. Организатором фестиваля выступает музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» при поддержке ОАО «Щёкиноазот».

В программе – шесть постановок, одно музыкальное выступление и пластический спектакль. Вход на все мероприятия свободный.

Откроет программу 24 января в 13 часов спектакль «Бабушка напрокат» Молодёжного театра из Узловой. Это история брата и сестры Лени и Сони, родители которых отправляют ребят в деревню к таинственной бабушке напрокат. Героев ждут прогулки по лесу, рыбалка, работа в огороде, а также всевозможные таинственные приключения с неожиданным финалом. Дети станут участниками необыкновенных событий, после которых научатся по-новому воспринимать окружающий мир.

В этот же день в 18.30 гости фестиваля смогут увидеть постановку «Золушка»по мотивам одноимённой пьесы Евгения Шварца. Юные артисты яснополянской студии Бенефис» и театра танца «Элегия» сумели показать хорошо известную сказку не только захватывающей, но и смешной. Центральное место в спектакле занимает бал, где встречаются Принц и Золушка, где закружатся в танце гости в причудливых нарядах.

25 января в 17 часов гости услышат концерт ансамбля домристов «Полянка» московского центра эстетического воспитания «Моцарт». В программу концерта войдут произведения русской и зарубежной классики, обработки народных песен, музыка из кинофильмов.

А в 19 часов детский музыкальный театр «Отражение» представит классический сюжет итальянского театра кукол по пьесе Артура Шницлера. «Покрывало Пьеретты» построено по законам немого кино: действие развивается динамично, немного схематично, не пряча сути в лишних деталях. Проблема личного выбора между творчеством и любовью, возвышенным чувством и земными благами вырастает до вселенской трагедии, у которой нет ни временных, ни пространственных рамок.

Заключительный день фестиваля, 26 января, начнётся с марафона спектаклей – один за другим зрители увидят три постановки. Две из них – от театра «Отражение». В 10.30 состоится показ спектакля «Золотой петушок» по сказке Александра Пушкина. Перед зрителями предстанут Царь Дадон, мудрец, Шамаханская царица и, конечно, сам Петушок. Главное средство выразительности этой постановки – не яркие костюмы и пышные декорации, а актерская игра и пластика артистов.

В 11.10 юные актёры разыграют сказку «Агата возвращается домой» по одноимённому произведению Линор Горалик. Эта история для детей любого возраста, настоящих и уже выросших – о сказочном мире и девочке Агате, потерявшей дорогу домой. Артисты легко воплощают на сцене сюжет этого глубокого метафоричного произведения, а минимализм декораций и сдержанные костюмы не отвлекают зрителей от его глубокой сути.

В 12.10зазвучит «Монолог женщины» – переосмысление одноимённой поэмы Роберта Рождественского от театра танца «Элегия». Здесь авторский текст органично переплетается с танцем. Выразительные хореографические этюды создают образ современной женщины – сильной, самостоятельной, немного одинокой и ждущей счастья. Текст читает актриса, режиссёр театральной студии «Бенефис» и «Нового театра» (Тула) Анна Терёшина.

Завершится сценическая программа спектаклем театральной студии «Бенефис» «А завтра была война»по повести Бориса Васильева. Начало в 15.30. Герои – простые школьники. Они ещё не знают, что скоро начнется война, что многим из них осталось жить считанные дни. Они живут своей обычной жизнью – спорят с учителями и родителями, переживают свою первую любовь, превозмогают первое горе и потери, учатся принимать и отстаивать свои решения. Все роли исполняют молодые актеры, практически ровесники героев повести.






Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ


Спорт в Тульской области
Тульская область

В четырех школах Кимовского района использовали опасное оборудование на занятиях по физкультуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

Горы мусора из реки Тула пообещали убрать в Новосибирске





Путин в Тульской области
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Узловой, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Узловая

За сутки уровень воды в Упе в Туле поднялся на 19 сантиметров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net