Главные новости Ужура
Ужур
Май
2022
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25
26
27 28 29 30 31

«Губернаторский контроль» побывал на строительной площадке «Нейтрино-парка» в Железногорске

0
«Губернаторский контроль» побывал на строительной площадке «Нейтрино-парка» в Железногорске

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Заместитель министра строительства Красноярского края Елена Цитович в рамках проекта «Губернаторский контроль» проинспектировала ход благоустройства «Нейтрино-парка» у озера в Железногорске. Изюминка проекта – пешеходный тротуар-виадук, который свяжет два микрорайона.

На набережной от церкви до «Сибирского городка» построят две тропы: спортивную - со специальным покрытием для бега, велодорожками и тренажерами, и исследовательскую. На последней разместятся опытный парк и музей под открытым небом, детские площадки, террасы для отдыха и пикника. Объединит их территория с кафе, пирсом и уличной сценой.

Территория обновляется благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» и с учётом пожеланий жителей. Архитектор  проекта Юлия Кузнецова называет общественное пространство парком инновационных материалов. А в самом названии отражена сфера деятельности градообразующих предприятий, которые принимают активное участие в благоустройстве территории.

«В центральном сервисном ядре комплекса планируется предусмотреть комнату матери и ребёнка, туалетные комнаты, кафе. Здесь будут проходить массовые культурные и спортивные мероприятия, появится площадка с видом на озеро с удобным зрительным залом и театром под открытым небом – для проведения кинопоказов, лекций, концертов. Фишка проекта – пешеходный тротуар-виадук, который свяжет два микрорайона», - сообщила Юлия Кузнецова журналистам.

Проект парка «Нейтрино» прошлом году попал в число лучших проектов создания комфортной городской среды по итогам Всероссийского конкурса. На преображение территории выделено около 100 млн рублей.

«Трижды мы подавали заявку на реализацию этого проекта, на третий раз победили, считаю, что это успех для города, - считает  глава Железногорска  Игорь Куксин. - В этом году жителям придётся потерпеть какие-то неудобства, поскольку на этой площадке будет идти строительство, она будет не доступна, но в следующем году железногорцы в полной мере оценят то, что было сделано».

Строительные работы ведутся силами железногорской компании, имеющей опыт реализации различных проектов в Красноярском крае. «Губернаторский контроль» не выявил серьезных замечаний на объекте.

«Сейчас начало мая, и уже идут строительные работы. Это очень хорошо. Это говорит о том, что есть все основания о завершенности проекта к окончанию строительного сезона, который у нас не такой большой. Главная задача проверяющих – определить качество выполненных работ и соответствие проектным решениям и заявки. Потому что именно с участием жителей принималось решение, какие зоны и как будет выглядеть эта территория», - отметила Елена Цитович.

Кроме Железногорска, к реализации проектов-победителей приступили в Дивногорске, Сосновоборске и Ужуре. В Дудинке работа начнется, как только позволит погода. Также в городах края приступили к благоустройству 34 общественных пространств, которые жители выбрали в прошлом году в рамках Всероссийского голосования за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время жители Красноярского края выбирают места для благоустройства на 2023 год. Принять участие в голосовании может каждый гражданин старше 14 лет на сайте 24.gorodsreda.ru. Крайний срок - 30 мая. Губернатор края  Александр Усс не раз обращался с призывом к землякам - только от активности людей зависит, какое именно общественное место будет благоустроено в следующем году в первую очередь.

Инспекции объектов в рамках проекта «Губернаторский контроль» проводятся по всему краю с мая прошлого года.






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Nornickel Curling Cup-2024: На арктический лед выйдут яркие представители российского и зарубежного кёрлинга


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Ужуре, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков



Ужур

На родине бурого угля мобильный интернет разогнался до 100 Мбит/с

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net