Главные новости Усть-Лабинска
Усть-Лабинск
Август
2022

Москвичей «порадовали» бешеными ценами на кубанские продукты

Москвичей «порадовали» бешеными ценами на кубанские продукты

Более 10 тонн кубанской продукции продали за первый месяц работы ярмарки в Москве. Об этом достижении проинформировала пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как следует из официальной информации, поторговали на «отлично» - выручка фермеров Краснодарского края составила около 1,8 млн рублей. При этом торговые места производители получили бесплатно.

Судя по фотографиям, размещенным на сайте региональной власти, цены на прекрасные продукты из кубанской житницы - на высоте. Например, есть снимок с «золотыми» овощами. И таки да, болгарский перец по 218 рублей и помидорки по 175 рублей может себе позволить далеко не каждая семья в Москве, как и в Краснодарском крае.

А еще в августе официально власти презентовали на снимке морковку и кабачки по 78 рублей, капусту по 34, свеклу по 37, картофель по 63 и 47, лук по 84 и 48 и чеснок по 218. И в общем летний борщ получается элитным. Даже без мяса.

Импортозамещение продуктов по-кубански ярко дополняют местные сыры. Кадр с ними тоже разместили на сайте краевой администрации. Цены, похожие на летоисчисление, для кого-то, вероятно, доступные - 1384, 1325, 1643, 1356 рублей.

Все вроде здорово смотрится. На снимках товары есть, продавцы есть, знак качества «Сделано на Кубани» есть, а вот покупателей почему-то у прилавков не видно. Может, попрятались они от таких цен? Либо пиар-фотосъемка прошла с другой задумкой?

Теперь все будут знать, что продукция Краснодарского края - это не только любо посмотреть, но и дорого купить. Видимо, это все по той причине, что буквально от души и от сердца оторвала лучшие товары Кубань. Или потому что платежеспособность жителей края уже давно не та - не дотягивают кошельки потребителей до цен производителей.

Свою продукцию на торговую площадку в столице России привезли 20 фермеров. Это аграрии Краснодара, Армавира, Новокубанского, Тимашевского, Усть-Лабинского, Кавказского, Курганинского, Красноармейского, Тбилисского, Новопокровского, Брюховецкого и других районов. Ехать-то далеко - и, наверное, из Турции привозить в Москву дешевле.

Ярмарка производителей Краснодарского края продолжается... На славные кубанские цены можно смотреть 12 часов ежедневно.

 






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Расчехляем палатки: как отдохнуть на природе с удобствами пяти звезд





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

В рамках дня открытых дверей школьники Краснодарского края побывали в колледжах и техникумах региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Краснодарском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Усть-Лабинске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Усть-Лабинск

Аниматоров жестоко убили в Усть-Лабинске, а Сочинка сорвалась со смотровой площадки в Гагре: ТОП-5 за 8 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net