Главные новости Усть-Катава
Усть-Катав
Июнь
2019
1
2
3 4 5
6
7
8
9 10 11
12
13 14
15
16
17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27
28
29
30

Усть-Катавский трамвай-беспилотник будет сродни комбайну

0

Знаменитый Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ), который сейчас является филиалом Центра им. М. В. Хруничева, разрабатывает новейший беспилотный трамвай. Как рассказал генеральный директор Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Андрей Жерегеля, вагон с автопилотом создается на основе технологий, предназначенных для сельхозработ. “Мы хотим разработать “машинное зрение” и попытаться внедрить отработанные нашим НПО автоматики технологии, в том числе разработанные […]

Запись Усть-Катавский трамвай-беспилотник будет сродни комбайну впервые появилась ТЭКНОБЛОГ.

Знаменитый Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ), который сейчас является филиалом Центра им. М. В. Хруничева, разрабатывает новейший беспилотный трамвай. Как рассказал генеральный директор Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Андрей Жерегеля, вагон с автопилотом создается на основе технологий, предназначенных для сельхозработ.

Tramvay_bespilotnik

Фото: rueconomics.ru

“Мы хотим разработать “машинное зрение” и попытаться внедрить отработанные нашим НПО автоматики технологии, в том числе разработанные для сельского хозяйства, комбайнов, то есть адаптировать их для трамвая для беспилотного вождения”, – сказал Жерегеля агентству ТАСС.

Трамвай, по словам главы ОРКК, является чрезвычайно удобным для отработки беспилотного вождения, поскольку движение осуществляется по рельсам без возможности смены направления движения. Жерегеля добавил, что машина будет модульной, низкопольной, состоящей из композитных материалов.

Стоит отметить, что беспилотные системы получают все более широкое распространение в российском транспорте. В этом году сразу шесть российских компаний и организаций выведут на дороги и не только на дороги свои беспилотные машины.

“ПАО “КамАЗ”, ООО “КБ Аврора”, АО “Научно-конструкторское бюро вычислительных систем” (НКБ ВС), университет Иннополис, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) протестируют 12 прототипов. При этом “Яндекс” планирует в следующем году начать эксплуатацию уже 100 автоматизированных автомобилей”, – говорится в пресс-релизе рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) “Автонет”.

В частности, “КамАЗ” протестирует у себя в Набережных Челнах грузовики с автопилотом, “КБ Аврора” выведет на поля беспилотную сельскохозяйственную технику, а на дороги – автобусы, “Яндекс” – автоматизированные такси, а университет Иннополис, АО НКБ ВС и МАДИ представят виды беспилотного транспорта, способного передвигаться по зимним и сложнопроходимым дорогам.

“В будущем в тестировании беспилотников сможет принять участие большее количество компаний, так как ряд региональных организаций, занимающихся разработками автоматизированного транспорта, в 2019 году не участвует в эксперименте из-за территориальной удаленности от “пилотных” дорог”, – указали в пресс-службе НТИ. По данным «Автонет», в России сейчас разрабатывают «робомобили» 20 компаний. :///

Запись Усть-Катавский трамвай-беспилотник будет сродни комбайну впервые появилась ТЭКНОБЛОГ.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Новые меры поддержки участников СВО вводятся по поручению Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Сила характера: «Авангард» отыгрался с 0:2 в Ярославле и сравнял счёт в серии, «Спартак» едва не спасся в Магнитогорске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Сатке сегодня неблагоприятные метеоусловия





Путин в Челябинской области
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Челябинской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Усть-Катаве, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Усть-Катав

Двое детей и их родители погибли в ДТП на границе Башкирии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net