Главные новости Усть-Джегуты
Усть-Джегута
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

ИТОГИ ГОДА: В Карачаево-Черкесии созданы комфортные условия для занятий спортом, в результате существенно возросло количество людей, активно занимающихся спортом – Минспорта КЧР

ИТОГИ ГОДА: В Карачаево-Черкесии созданы комфортные условия для занятий спортом, в результате существенно возросло количество людей, активно занимающихся спортом – Минспорта КЧР

6 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии созданы максимально комфортные условия для занятий спортом, в результате чего существенно возросло количество людей, активно занимающихся спортом и отдающих предпочтение здоровому образу жизни.

"Развитие спорта в Карачаево-Черкесской Республике является основной составляющей в деятельности органов исполнительной власти по укреплению физического здоровья народа. Стараясь максимально вовлечь население в занятия по физической культуре и спорту, в республике предпринимается ряд мер. В частности, активно строятся и реконструируются спортивные объекты. Отрадно отметить, что в республике стало очень много людей, которые занимаются спортом наша задача создать для них максимально комфортные условия. Минувший год был очень результативным, и мы надеемся, что новый год станет не мене насыщенным", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов.

Так он отметил, что в Карачаево-Черкесии имеются 42 детско-юношеские спортивные школы, три из них спортивные детско-юношеские школы олимпийского резерва. Также в регионе расположен Центр спортивной подготовки и баскетбольная школа высшего мастерства.

Кроме того, в КЧР успешно функционируют и развиваются десятки базовых видов спорта, среди которых армрестлинг, бокс, борьба на поясах, баскетбол, дзюдо, вольная борьба, легкая атлетика, самбо, тхэквондо и гандбол.

Р.Узденов подчеркнул, что наряду с этим активно развиваются такие виды спорта, как волейбол, горнолыжный спорт, греко-римская борьба, дзюдо, каратэ, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, теннис, тяжелая атлетика, футбол, художественная гимнастика, шахматы, восточные единоборства, конный спорт, тайский бокс и смешанные единоборства.

В рамках развития массового спорта в республике построено  и введено в эксплуатацию более 60 спортивных объектов. В частности, футбольные поля, плавательные бассейны, ФОКи и универсальные игровые площадки.

Особое внимание Р.Узденов обратил на то, что на стадии завершения находится масштабная реконструкция стадиона "Нарт", по итогам которой стадион площадью 7,5 тысяч кв. метров будет соответствовать всем необходимым нормам и требованиям.

Вместе с тем в 2018 году была осуществлена поставка спортивного оборудования для спортивных школ олимпийского резерва.

Он также добавил, что в 2018 году было начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Усть-Джегута.

Р.Узденов подчеркнул, что в 2019 году планируется строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в аулах Кубина и Адыге-Хабль. Кроме того, текущем году начнется строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа в городах Черкесске и Карачаевске.

"Наряду с этим, в регионе уделяется пристальное внимание людям с ограниченными возможностями здоровья. Люди занимаются пауэрлифтингом, гиревым спортом, шахматами и многими другими видами спорта. На сегодняшний день для лиц с ограниченными возможностями здоровья адаптировано 10 спортивных объектов. Благодаря чему, количество людей с ограниченными возможностями здоровья, регулярно занимающихся физической культурой и спортом увеличилось почти втрое по сравнению с предыдущими годами", - заключил Р.Узденов.

 






Загрузка...


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов провел совещание с Председателем Правительства региона Муратом Аргуновым и мэром Карачаевского городского округа Маратом Урусовым


Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Педагогов и школьников КЧР приглашают принять участие в Чемпионате по финансовым играм


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Минприроды Карачаево-Черкесии усилило противопожарную профилактическую работу





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Усть-Джегуте, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Усть-Джегута

Многодетная семья из Усть-Джегуты поделилась счастьем, умноженным на восемь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net