Главные новости Уссурийска
Уссурийск
Ноябрь
2022

Партия наградила председателя ТСЖ Уссурийска Василия Щелчкова

В Приморье активисты "Единой России" определили и поощрили деньгами лучшие дома, дворы, подъезды и сообщества жильцов. Призовые средства будут направлены на ремонты и модернизацию общественных пространств многоквартирных домов из шести муниципалитетов. В общей сложности наград удостоены 14 номинантов, среди которых есть и представитель Уссурийска — Василий Щелчков, победивший в номинации "Лучшая практика ТСЖ", сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе партии "Единая Россия".

Сегодня во Владивостоке региональный координатор партийного проекта "Жители МКД" Дмитрий Виноградов поздравил и вручил награды победителю регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший дом. Лучший двор" (12+) в номинации "Самый дружный дом".  Званием и сертификатом по итогу представленных материалов награждено сообщество жильцов дома № 22 на улице Олега Кошевого в городе Спасск-Дальний.  Вручая сертификат на сумму 30 тысяч рублей, которые товарищество жильцов может потратить на ремонт или улучшение общественного пространства дома, Дмитрий Виноградов отметил, что спассчанам присуща большой любовь к родному городу, и микрорайоны с каждым годом становятся здесь все наряднее и ухоженнее.

Как рассказала главная по дому №22 на улице Олега Кошевого (Спасск-Дальний) автор проекта-победителя Ольга Петровская, она написала небольшой рассказ и направила на конкурс. 

"Я старшая по дому уже двенадцать лет. Движение к комфортной среде было постепенным, но ежегодным. Я приводила в пример интересные случаи, когда взаимовыручка нам помогала, описала яркие личности жителей нашего дома. Взаимопомощь является объединяющим началом. Ее и развиваем", — отметила победительница конкурса.

Также по итогу конкурса партпроекта "Жители МКД" награжден председатель ТСЖ "Монолит", инициативный житель дома № 122 по улице Ленина (Уссурийск) Василий Щелчков — он много сделал для улучшения среды проживания в многоквартирном доме. Активист заявил свой дом на 164 квартиры в ряде номинаций — в том числе, и на "Лучшую практику ТСЖ" — и, в итоге, победил. Василий Кузьмич является председателем ТСЖ дома уже 16 лет. К заслугам товарищества относит энергосбережение и энергоэффективность, благодаря чему жильцы дома за содержание жилых помещений платят на 30 % меньше, чем в среднем по МКД, а также построенный в доме бесплатный для жильцов тренажерный зал, действующую хоккейную коробку, детскую игровою зону и пышные клумбы во дворе. 

Напомним, что в рамках Всероссийского конкурса "Лучший дом. Лучший двор" партпроекта "Жители многоквартирных домов" в числе лучших практик были названы проекты жителей Уссурийска, Владивостока, Спасска-Дальнего, Находки, Большого Камня, села Раздольное. К участию в конкурсе были приглашены все заинтересованные инициативные группы граждан — от советов домов до территорий общественного самоуправления (ТОС).

Так, "Лучшая практика ТСЖ" была признана за товариществом собственников жилья из Уссурийска (ул. Ленина, д.122). А жители Владивостока, проживающие по адресу ул. Каплунова, 8, победили сразу в двух номинациях — "Лучший двор" и "Лучшая практика работы совета МКД".

"Партпроекту стоило большого труда выбрать лучших из номинантов. Все проекты оказались достойны поддержки, все они работают на создание комфортной среды проживания и добрососедских отношений. Каждый участник получил благодарственное письмо от Регионального отделения партии "Единой России". Каждая из практик управления многоквартирными домами, представленных жителями, являет собой пример высокой самоорганизации граждан и достойна рекомендации к использованию. Оценивали проекты по актуальности проблем или задач, которые решаются в кейсе, новизне и креативности, возможности тиражировать практику. Партпроект сделает все возможное, чтобы распространить лучший опыт на муниципалитеты", — отметил Дмитрий Виноградов.

Напомним, подать заявку на участие в конкурсе можно было на сайте moydom.er.ru.  Проведение конкурса поддержали Минстрой, Фонд развития территорий и Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль". Заявки принимались по 6 номинациям: "Лучшая практика работы совета многоквартирного дома", "Лучшая практика работы ТСЖ", "Самый дружный дом", "Лучшая практика проведения капитального ремонта", "Лучший подъезд", "Лучший двор".

 






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Массовая экологическая акция собрала 23 тысячи жителей Владивостока





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Приморском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Уссурийске, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Уссурийск

Более 40 гектаров земли отведут в Приморье под строительство жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net