Главные новости Урюпинска
Урюпинск
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

В Волгоградской области регоператор ТКО выписывает квитанции мертвым

0

В Урюпинском районе Волгоградской области жители хутора Первомайский сегодня вечером выйдут на сход. Отвлечься от многочисленных забот людей заставили новые правила, которые в регионе с 1 января наводит ООО «Управление отходами — Волгоград». Хуторяне говорят, что платежки на 500 рублей и больше — для них непосильная ноша, а тот факт, что квитанции присылают на давно умерших людей — не что иное как глумление.

Сход в хуторе Первомайский Урюпинского района пройдет сегодня в 16:00. Жители Волгоградской области хотят услышать от местных властей, за что они должны платить непосильные деньги. Со слов хуторян, о том, что в Волгоградской области с 1 января действуют новые мусорные порядки, они узнали только тогда, когда получили новые платежки.

Дело в том, что в нашем хуторе Интернет есть только у нескольких человек, газет мы не выписываем, телевизор смотреть некогда, поэтому о мусорной реформе не слышали ничего, — рассказала жительница Первомайского Гулина Наумова. — Местные власти самоустранились от этого вопроса и не донесли до нас никакой информации. Только когда мы получили платежки с немыслимыми суммами, тогда и узнали о новом порядке. Никаких договоров с ООО «Управление отходами — Волгоград» лично мы не заключали. Кто они? И почему мы должны им платить?

По словам Гулины Наумовой, до того, как в Волгоградскую область зашло ООО «Управление отходами — Волгоград», жители Первомайского, как и их соседи, платили по 74 рубля за вывоз ТКО. Теперь на семьи, среди которых много многодетных в хуторе, приходят квитанции на 500, а то и 700 рублей. Для урюпинской глубинки это сумасшедшие деньги.

Это непосильные деньги, — утверждает урюпинка. — И самое интересное то, что мы никогда, даже при большом желании, не сможем произвести столько мусора. Когда платили по 74 рубля, носили отходы на помойку, что называется, из вредности. По разбитой тарелке в неделю. Сами подумайте, мы живем в хуторе. Лимонада мы не покупаем, никаких товаров в упаковке тоже. То, что скисло, отдаем скотине, какие-то очистки — в компост. Бумага и прочее, что горит, — идет в печь. У нас печное отопление! За что мы должны платить такие сумасшедшие деньги?! Единственный контейнер на шесть поселений у нас не наполняется за целый месяц и вывозится полупустым.

Последней каплей, которая переполнила чашу терпения хуторян, стали квитанции, которые они получили на своих давно умерших родственников.

Что это за глумление над памятью людей? Кто дал этой компании наши персональные данные? — спрашивает Гулина. — На моего мужа, которого уже нет в живых, прислали платежку. Соседям выписали счет на родственника, который уже 30 лет не сорит. Его уже столько лет нет на этом свете!

В ООО «Управление отходами — Волгоград» комментировать выписанные на мертвых урюпинцев платежки не стали.

Не так давно я публиковала информацию о неточностях в квитанциях, — сказала начальник информационного департамента Лия Дегтярева. — Посмотрите сами на сайте.

Мы посмотрели: ссылаются на сложный период отладки работы компании и просят людей самих позаботиться о себе.

Сейчас идет сложный процесс сопоставления и актуализации фактических сведений о потребителях, — говорилось в релизе от 28 февраля. — Каждый житель может способствовать уточнению и исправлению ошибок. Если в квитанции за услугу по обращению с ТКО указаны некорректные данные, вы можете обратиться к АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»: в Волгограде — на участки по работе с населением, а также в личном кабинете на сайте ivc34.ru, в области — в местные отделения МФЦ.

Иными словами, жители хутора Первомайский, расположенного без малого в 100 километрах от Урюпинска, должны лично съездить в ИВЦ, чтобы в квитанциях регионального оператора перестали поминать их мертвых родственников. Интернета, чтобы зайти в личный кабинет, у хуторян нет, мы уже писали.

Вчера жители хутора Первомайский написали на ООО «Управление отходами — Волгоград» коллективную жалобу в прокуратуру.

 

 

Источник : v1.ru






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Волгоградская область

Андрей Бочаров сдал кровь для пострадавших в «Крокус Сити Холле»


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

"СГАУ-Саратов" обыграл в Волгограде "Каустик"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Сотрудничество Курской и Волгоградской областей





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградцы сдают кровь для пострадавших в теракте


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

Ведущий волгоградского телеканала назвал в эфире места работы и имена людей, приносивших цветы в память о Навальном



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Урюпинске, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Урюпинск

В Волгоградской области в 2024 году планируют провести более 60 масштабных туристических мероприятий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net