Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2023

В Саранске студенческая молодежь принимает участие в Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»

0
В Саранске студенческая молодежь принимает участие в Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»

24 марта в Саранске Республики Мордовия, в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете имени Н.П.Огарева, состоялось торжественное открытие Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». Республика Мордовия в восьмой раз принимает участников и гостей Интеллектуальной олимпиады – общественного проекта, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В …

24 марта в Саранске Республики Мордовия, в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете имени Н.П.Огарева, состоялось торжественное открытие Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

Республика Мордовия в восьмой раз принимает участников и гостей Интеллектуальной олимпиады – общественного проекта, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В этом году в состязаниях участвуют 238 человек из 14 регионов Приволжья – победители внутривузовских и региональных отборочных этапов. Также участие в соревнованиях по направлениям «Программирование» и «Конкурс инженерных команд» принимают команды из Республики Беларусь г. Могилев.

Оценивать знания самых эрудированных представителей молодежи Приволжья будут свыше 50 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Казани, Пензы, Перми, Самары, Саратова, Тольятти, Ульяновска и Саранска.

Заместитель полпреда Олег Машковцев поздравил одаренных и перспективных студентов от имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова: «Интеллектуальная олимпиада – проект Приволжского федерального округа, который дает возможность молодым людям в конкурентной борьбе показать свои навыки и умения, обменяться опытом, почувствовать себя частью интеллектуальной высокопрофессиональной среды. Олимпиада заняла прочное место в числе самых ярких окружных молодежных событий, в том числе благодаря высокому уровню организации мероприятия руководством Республики Мордовия. Сегодня профессионалы особенно востребованы, и я уверен, что участие в Олимпиаде станет для вас важным шагом на пути развития и личностного роста».

Программа окружного этапа олимпиады «IQ ПФО» включает шесть видов интеллектуальных соревнований: «Робототехника», «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование» и «Конкурс инженерных команд».

По итогам решения нестандартных алгоритмических, инженерно-конструкторских, управленческих и других задач в областях науки, производства, культуры и политики будут определены победители и призеры как по отдельным конкурсным направлениям, так и в командном первенстве.

Итоги коллективного «мозгового штурма» приволжских студентов будут озвучены 25 марта.

Следить за конкурсами и обновлением результатов можно в режиме реального времени по ссылке.

Интересные прямые трансляции в сообществе ВКонтакте. 

В Саранске студенческая молодежь принимает участие в Интеллектуальной олимпиаде «IQ ПФО»






Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Отремонтируют школу и клуб: Русских об итогах поездки в Карсунский район


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Браконьера с плотвой и раками поймали ульяновские полицейские





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Орденом «Родительская слава» Владимир Путин наградил ульяновскую семью


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Ульяновск

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net