Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2018

Новости Ульяновска за 08.06.2018

Яхты покажут крейсерскую скорость

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Межрегиональные соревнования по парусному спорту среди крейсерских яхт «Музейная регата – 2018» открылись 8 июня в Казани.   Открытие состоялось на Волге в казанском яхт-клубе на пляже «Локомотив». В водных гонках участвуют спортсмены из столицы Татарстана, Зеленодольска, Набережных Челнов, Чебоксар, Тольятти, Ульяновска и других городов. Маршрут регаты пройдет по акватории Волги. Зрители смогут […]

Предпринимателей города приглашаем принять участие в форуме «Территория бизнеса – территория жизни»

Саратовские вести 

Предприниматели приглашаются принять участие в форуме «Территория бизнеса – территория жизни», который состоится 18 июня 2018 в г. Ульяновске. Проект направлен на поиск и тиражирование успешных предпринимательских и муниципальных практик по средствам проведение Национальная премия «Бизнес-Успех» по различным номинациям, а также предполагает создание открытой дискуссионной площадки для конструктивного диалога бизнеса и власти. Для участия необходима …



«Сколько «скорых!»: маршрутка с пассажирами влетела в фуру в Ростове

Блог сайта «Ньюинформ» 

Жесткое дорожно-транспортное происшествие произошло в городе Ростов-на-Дону сегодня, 8 июня. Авария произошла в районе Змиёвской балки на улице Доватора. Об этом сообщает издание Life со ссылкой на очевидцев. Свидетели происшествия опубликовали видеозапись с места ДТП.

Читать дальше...

За победу на состязаниях по стрельбе из лука и арбалета в Ульяновской области поборются более 400 спортсменов

Ульяновская правда 

Соревнования среди лучших стрелков из 36 субъектов страны будут проходить до 11 июня. В торжественной церемонии открытия чемпионата и первенства России принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В Ульяновской области стартуют соревнования по стрельбе из лука и арбалета

Блог сайта «Спутник» 

Торжественная церемония открытия состоится сегодня, 7 июня, в 18:00 на Соборной площади в Ульяновске. Впервые федерации стрельбы из лука и арбалета проведут объединенный турнир. Чемпионат и первенство России будут организованы одновременно на спортивных объектах опорного вуза и Ульяновского государственного технического университета, стадионе «Волга» в Заволжском районе в Ульяновске. В Ульяновскую область прибыли более 400 лучших стрелков из 36 субъектов страны. Среди них различные призеры олимпиад... Читать дальше...

В Ульяновске 15-летний велосипедист попал под колеса ВАЗ-2115

Блог сайта «Ньюинформ» 

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего произошло в Ульяновске накануне вечером, 7 июня. Об этом сообщает информационный портал «УльяновскСити».

Читать дальше...



Министр иностранных дел Молдовы принял посла США

Point.md (ru) 

Нынешний этап двустороннего политического диалога, торгово-экономическое сотрудничество, а также помощь, оказываемая США в проведении демократических реформ в Молдове, обсуждались сегодня на встрече Главы МИДЕИ Тудора Ульяновского с послом США в РМ Джеймсом Петтитом

Резидентам технопарков в Ульяновской области обнулят ряд налогов

ИА REGNUM 

Предполагается снизить ставку по налогу на прибыль с 18% до 13,5%, а также обнулить ставку по имущественному и транспортному налогам.   Управляющим компаниям и резидентам технопарков в Ульяновской области планируется расширить перечень льгот. Соответствующее решение было одобрено...

Самара, Ульяновск и Оренбург заправили баки протеста // В регионах прошли новые акции с требованием снизить цены на горючее

Коммерсантъ FM 

К акциям протеста против стремительно повысившихся цен на горючее сегодня присоединились активисты из Самары, Ульяновска и Оренбурга. Мероприятия собрали несколько десятков человек и прошли без происшествий. Ярославские депутаты выступили с обращением к премьеру Дмитрию Медведеву с требованием навести порядок на топливном рынке.

Новая дорожная карта благоустройства улицы Федерации будет согласована с собственниками стоящих на ней зданий

Общественная Палата РФ 

Такая договоренность достигнута в рамках очередного выпуска совместного проекта «Тема недели» Общественной палаты Ульяновской области и ИД «Ульяновская правда».

Читать дальше...

В Засвияжье косили коноплю и искали рекламу наркотиков

Ульяновская правда 

На днях специалисты общественной безопасности администрации Засвияжского района Ульяновска провели рейд. Они обследовали подведомственную территорию на наличие зарослей конопли и рекламы наркотических средств.

В следственном управлении по Ульяновской области состоялось мероприятие, посвященное «Дню учреждения должности судебного следователя в Российской империи»

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ульяновской области проведен урок истории, посвященный Дню учреждения должности судебного следователя в Российской империи, созданию и развитию судебной модели органов предварительного расследования. В мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления и студенты юридических факультетов ульяновских вузов.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Роскошные парижанки и спящие красавицы. В Ульяновске открылась выставка уникальных кукол

Блог сайта «Спутник» 

Более 40 кукол 19 века и 50 предметов их гардероба, кукольной посуды, мебели представлено в Ульяновском краеведческом музее. Когда-то все эти куклы жили в стандартной трёхкомнатной квартире коллекционера Марины Политовой, где им была отведена большая комната. Марина ПОЛИТОВА – ИСКУССТВОВЕД, КОЛЛЕКЦИОНЕР КУКОЛ - Таким образом, начав изучение, я пришла к куклам «золотого 19 века», тем куклам, которые сегодня являются жемчужиной нашей коллекции. Таких кукол в коллекции около 200-от, датируются они от 1830-х годов до 1930-х годов. Читать дальше...

Проект «Герои Отечества»: на приволжском конкурсе наш регион представит Ульяновский педколледж

Ульяновская правда 

Ульяновский педагогический колледж победил в областном конкурсе-смотре музеев образовательных организаций с материалом о Герое России Дмитрии Разумовском.

Министр иностранных дел Молдовы совершит рабочий визит в Канаду

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Министр иностранных дел Молдовы совершит рабочий визит в Канаду.

Активизация политического диалога и торгово-экономических отношений между Молдовой и Канадой обсудят глава МИДЕИ Тудор Ульяновский с официальными лицами этой страны во время рабочего визита, запланированного на 10-13 июня

Рабочая повестка дня визита включает серию встреч министра Ульяновского с  членами канадского правительства, председателями двух палат канадского парламента, парламентских комиссий по внешней политике,…

Просматривали в Ульяновске 08.06.2018

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Ульяновские пловчихи озолотились на «Кубке Гагарина»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области составляют реестр несанкционированных свалок





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ульяновской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Ульяновск

На улице Садовой в Самаре отремонтируют 410 люков и 34 ливневки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net