Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2018

Природный газ пришел в село Краснополка Карсунского района

В торжественной церемонии пуска газа 17 марта принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Глава региона поздравил жителей села с этим важным событием. «За последние 10 лет в газификацию Ульяновской области вложено более 8 миллиардов рублей. На эти цели мы не вкладывали таких денег никогда — ни в советское время, ни в постсоветское. Нам удалось газифицировать сотни населенных пунктов, все районные центры. Мы уже зарезервировали около 3 миллиардов рублей на дальнейшую газификацию региона, поэтому работы по обеспечению природным газом будут продолжены, в том числе и в Карсунском районе. До 2022 года мы должны максимально газифицировать Ульяновскую область. Таким образом, будет полностью выполнено поручение Президента об обеспечении современных и комфортных условий жизни на селе», — отметил Губернатор.

Для газификации села Краснополка были спроектированы и построены межпоселковый и внутрипоселковый газопроводы протяжённостью 3,5 км и 13,1 км. На работы по внутрипоселковым сетям из федерального и областного бюджетов по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» было направлено около 9,5 миллионов рублей. Строительство межпоселкового газопровода до села Краснополка велось в рамках подпрограммы «Газификация населённых пунктов Ульяновской области». На эти цели было направлено почти 7 миллионов рублей. В настоящее время из 266 домовладений, подлежащих газификации, проекты внутридомового газового оборудования выполнены для 203 домов. Из них в 140 уже произведен монтаж.

Кроме того, уже принято решение и в 2018 году выделены средства из областного бюджета на строительство подводящего газопровода к местной школе.

«Хочу от всех жителей села и от себя лично сказать спасибо Губернатору Сергею Морозова за такой прекрасный подарок как подача газа в село. Это значит, что наше село будет жить. Молодежь будет оставаться здесь, старикам будет легче — не нужно покупать дрова и подолгу ждать привоза газовых баллонов», — поблагодарила за обеспечение газом их населенного пункта жительница Лидия Кожевникова.

По данным Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, уровень газификации Карсунского района составляет 40,1% (газифицировано 12 населённых пунктов). В рамках программы развития газоснабжения Ульяновской области с участием инвестиций ПАО «Газпром» идет проектирование трех межпоселковых газопроводов:

— от с. Большая Кандарать – с. Вальдиватское – с. Потьма – с. Большие Посёлки – с. Комаровка, с. Малое Станичное, с. Большое Станичное протяжённостью 25,8 км;

— от с. Белый Ключ – с. Болтаевка Сурского района на с. Кадышево – с. Котяково – д. Русская Голышевка – д. Татарская Голышевка – с. Беловодье с ответвлением на с. Татарские Горенки – с. Русские Горенки протяжённостью 33,9 км;

— с. Беловодье – с. Сухой Карсун – с. Нагаево – с. Новое Погорелово – пос. Красный Садок – с. Уразовка – с. Сосновка – д. Ермаки протяжённостью 35,0 км.

Их строительство планируется начать в 2019 году.






Загрузка...


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Жду жесткого контроля: Русских обозначил Келину основные задачи


Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

На эстафету в Ульяновск едет министр спорта РФ Матыцин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

МЧС: на Волге наблюдается ледоход, на малых реках – спад весеннего половодья





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Орденом «Родительская слава» Владимир Путин наградил ульяновскую семью


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Ульяновской области


Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта



Ульяновск

Стало известно имя «Воспитателя года-2024» в Ульяновске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net