Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2023

В Северобайкальске реконструируют городские очистные

В Северобайкальске реконструируют городские очистные

Очистные сооружения Северобайкальска начнут реконструировать в апреле на побережье Байкала – это уже третьи очистные, которые будут построены по поручению президента России Владимира Путина. Как сообщает Управление капстроительства правительства Бурятии, проект уже государственную экспертизу, на объект зашел подрядчик, пишет Восток-Телеинформ.

Очистные сооружения Северобайкальска начнут реконструировать в апреле на побережье Байкала – это уже третьи очистные, которые будут построены по поручению президента России Владимира Путина. Как сообщает Управление капстроительства правительства Бурятии, проект уже прошел государственную экспертизу, на объект зашел подрядчик, пишет Восток-Телеинформ.

Напомним, в феврале администрация Северобайкальска заключила контракт на строительство очистных с единственным поставщиком - ФАУ «Роскапстрой», это дочерняя компания Министерства строительства России. Сами работы начнутся 15 апреля в Северобайкальске. По проекту будет произведен демонтаж одного из корпусов старого здания, который находится в резерве и на его месте построят новый блок. Мощность будущих очистных составит 5 тысяч кубических метров в сутки, этого хватит, чтобы обслужить всех жителей Северобайкальска.

- На объекте планируем установить современное оборудование мембранной очистки, согласно новому 63-му Приказу Минприроды России. Помимо этого, будет выполнена перекладка всех внутренних инженерных коммуникаций, строительство автоматизированной сливной эстакады и капитальный ремонт корпуса с полной заменой оборудования на современное»,- отметил Евгений Луковников. 

Стоимость всех работ составит более 3 миллиардов рублей. Реконструкция будет выполнена до конца 2025 года. Новый объект сможет обслуживать все население и социальные объекты Северобайкальска.

В УКСе прокомментировали, что у подрядчиков есть вопросы по инертным материалам, есть вопросы технического плана, но все это решаемо. «Так как Управление капитального строительства Бурятии выступит в качестве технического заказчика, мы будем помогать администрации Северобайкальска решать некоторые вопросы, касающиеся строительства очистных сооружений»,- добавил начальник Управления капитального строительства Бурятии Анатолий Урбанов.

Отметим, старые очистные были построены в 1970-х годах прошлого века, технически устарели и не отвечают новым требованиям по Сохранению озера Байкал.  







Загрузка...


Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Глава Бурятии доложил о подтоплении 11 жилых домов из-за затора льда на реке


Спорт в Бурятии
Бурятия

Лидер Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом - команда «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В Бурятию прилетели черные грифы





Путин в Бурятии
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Улан-Удэ

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net