Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2019

В Улан-Удэ завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

 В Улан-Удэ завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

За чемпионскими титулами в Улан-Удэ съехалась элита Российской женской вольной борьбы. В чемпионате приняли участие девушки из 30 регионов страны, от Сахалинской области до Краснодарского края

На торжественном параде открытия всех спортсменок поприветствовали, пожелали им удачи и бескомпромиссных поединков.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

Желаю всем участникам достойных схваток, чистых побед, здоровья и всего самого наилучшего. 

 Игорь Шутенков - Исполняющий обязанности руководителя администрации Улан-Удэ: 

Право принимать чемпионат наш город получил не случайно. Улан-Удэ все чаще становится площадкой для проведения всероссийских и международных спортивных соревнований и все это благодаря нашим тренерам и спортсменам. 

Наша сборная была представлена в составе 19 сильнейших спортсменок.

Сами девушки отмечают, этот турнир очень значимый, потому что дальше идет отбор на Европу, Мир, и, конечно же, спортсменки начали зарабатывать себе баллы на Олимпийские игры в Токио 2020. На трибунах мы наблюдали и вип гостей, таких, как заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне 2012г - Любовь Волосова

Любовь Волосова - заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне 2012: 

Не будет наверное такого чемпионате России, который будет проводиться дома и что бы я не пришла, ну и конечно поболеть пришла за наших девчонок, наших спортсменок, ну и поддержать своих старых друзей, с которыми еще я боролась.

В первый день на ковер вышли 2 заслуженных мастера спорта, 18 мастеров спорта международного класса и множество мастеров и кандидатов в мастера.

Конкуренция была колоссальная, особенно в олимпийских весах! Наши девушки демонстрировали отличную подготовку и жажду побеждать. Трибуны, заполненные до отказа зрителями только добавляли адреналина нашим спортсменкам! Это отмечает и наша Алена Сангадиева, только что выигравшая свою схватку! 


Алёна Сангадиева - Мастер спорта по вольной борьбе: 

Это всего лишь одна четверная, до одной второй еще надо бороться! -Родные стены помогают? - В какой то степени помогают, в какой-то тяжеловато наоборот, потому что большая ответственность из-за этого!

Во второй день турнира были выявлены победители в 10-ти весовых категориях. Первой из бурятских атлеток вышла Вероника Чумикова. Родные стены и поддержка зала не помогли, как итог серебро чемпионата России. А вот схватка Между Анной Щербаковой и Анжелой Фоменко стала одной из самых напряженных. За несколько секунд до финальной сирены спортсменка из Москвы уверенно выигрывала. Однако Анне удался красивый бросок, многим показалось, что наша землячка уложила свою оппонентку на чистое туше.


Тренер Анны запросила видео-челлендж, однако, после просмотра судьи отдали только два балла. Итоги схватки 7-4 в пользу гостьи из Москвы, а Анна приносит в копилку Бурятии вторую серебряную медаль. Следующей на ковер вышла Нина Менкенова и завершила схватку досрочно.


Нина Менкенова- победительница чемпионата России по вольной борьбе 2019: 

Эта победа наша. Спасибо за вашу поддержку, мы правда, старились и у нас это получилось. Я в первый раз выигрываю чемпионат России эмоции не передаваемые. Такие же эмоции я испытывала на Европе. Тогда выиграла и мы с тренером радовались и сейчас точно также.

 Победный настрой сокомандницы поддержала Стальвира Оршуш, уверенно завоевав свою третью подряд золотую медаль. Всего бурятским атлеткам довелось завоевать 6 наград. По два золота, серебра и бронзы.


Владимир Павлов - председатель народного хурала Бурятии: 


Я также благодарю всех участников. Благодарю тренеров, судей за их объективную оценку схваток. И благодарю всех земляков которые пришли поболеть не только за наших спортсменок, но и за всех, кто принимали участие.

 По итогам турнира будет сформирована женская сборная команда России для участия в чемпионате Европы.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации, в записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!






Загрузка...


Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Прямые рейсы из Бурятии в Китай обсудил в Пекине глава республики


Спорт в Бурятии
Бурятия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Бурятии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Улан-Удэ

Чистый воздух и детское питание. Чем ещё запомнилась 51 сессия горсовета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net