Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2019

Бурятия и Забайкалье получат из федерального бюджета 20 млрд рублей за три года

0
Бурятия и Забайкалье получат из федерального бюджета 20 млрд рублей за три года

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев анонсировал выделение Бурятии и Забайкалью 19,8 млрд рублей за три года в связи с вхождением в Дальневосточный федеральный округ. Деньги пойдут на строительство ФАПов, школ и детских садов.

«Мы ведем работу по интеграции Забайкалья и Бурятии в систему поддержки, которая разработана для Дальнего Востока. Сегодня предварительно рассматривали распределение средств по программе создания условий для жизни людей в центрах экономического роста, — заявил Трутнев на встрече вице-премьеров с Дмитрием Медведевым. — В течение трех лет начиная с 2019 года на Бурятию и Забайкалье будет направлено 19,8 млрд. В Забайкальском крае будет построено 40 фельдшерско-акушерских пунктов, отремонтировано восемьдесят объектов здравоохранения, приобретено медоборудование для 19 учреждений, построено три детских сада, три школы, приобретено оборудование для семи средних специальных учебных заведений, построено 60 универсальных спортивных площадок». По словам полпреда, такой же объем работ будет проведен и в Бурятии. Два региона поделят федеральные 20 млрд примерно поровну. Полпред также рассказал, что закон о «Дальневосточном гектаре» будет вводиться немного дольше, поскольку «надо уточнить кадастр, завести карты в систему электронного сервиса для граждан, которым предоставляется гектар». Трутнев еще раз подтвердил, что на территории особо охраняемых природных зон и около Байкала земля выделяться не будет. «С 1 июля мы планируем так же поэтапно, как это делалось на других территориях, начиная только с жителей данных субъектов предоставлять один гектар», — цитирует Трутнева сайт правительства РФ. Ранее Тайга.инфо писала, что правительство Бурятии подготовило свои правки в закон о «Дальневосточном гектаре». Земли, расположенные на территории Улан-Удэ, Северобайкальска, а также по берегам Байкала, будут недоступны для желающих. «Дальневосточный гектар» — федеральная программа, позволяющая россиянам бесплатно получить земельный участок до 1 гектара на территории ДФО. Президент РФ Владимир Путин вывел Бурятию и Забайкалье из состава Сибирского федерального округа и включены в Дальневосточный. Ранее врио губернатора Забайкалья был назначен Александр Осипов, до этого работавший первым замминистра по развитию Дальнего Востока. Алексей Цыденов, возглавивший Бурятию в 2017-м, также несколько лет проработал на Дальнем Востоке.






Загрузка...


Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Цыденов рассказал о строительстве в Бурятии уникального арт-объекта


Спорт в Бурятии
Бурятия

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Бурятии
Бурятия

Энергетики Бурятии включали в тарифы свои расходы на премиум-авто и банкеты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Бурятии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Улан-Удэ

Путин проводит совещание по развитию круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net