Главные новости Ухты
Ухта
Июль
2022

Анатолий Чиканчи стал 11-кратным чемпионом мира по тхэквондо

0

Сборная России под руководством Анатолия Чиканчи завоевала ещё 8 медалей на чемпионате и Кубке мира по тхэквондо GTF в Болгарии.

Второй день соревнований принёс нашей команде пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. Спортсмены из Ухты Кирилл Титов и Евгений Карпюк, а также Артемий Рочев из Усинска пополнили копилку сборной России золотыми медалями в спаррингах. Также победителем в этой программе стал спортсмен из Хабаровска Степан Позевалкин, сообщили в Школе боевых искусств Анатолия Чиканчи.

Тренер усинского филиала Школы Игорь Андреев стал вторым в этой же дисциплине, его воспитанник Матвей Желнов принёс команде бронзовую медаль.

Еще одно золото в спаррингах и серебро в силовом разбивании завоевал сам Анатолий Чиканчи.

На турнирах, чтобы тебя сразу не раскусили, и никто не догадался об уровне твоей подготовки, сначала ты делаешь формальные комплексы. Ты "танцуешь". Что могу рассказать о победе в спаррингах? Самое главное - все зубы целы. В силовом разбивании досок я занял второе место. Мы соревновались с "большим" болгарином, и у нас было равное количество разбитых досок. По жребию в финальном подходе болгарин выступал после меня, он видел, какое количество досок закажу я. Здесь я, конечно, рискнул - поставил две доски и не разбил, он поставил одну и стал победителем. Было бы наоборот, у меня была бы фора. Но, как говорится, после драки кулаками не машут, это был достойный соперник. Я никогда до этого не участвовал в силовом разбивании. Был такой опыт на чемпионате мира в Аргентине, но больше для того, чтобы посмотреть, как это делается. А здесь, в Софии, я прошел все пять видов ударов. Все хорошо - травм никаких нет", - рассказал основатель Школы боевых искусств.

....

Болгария мне очень понравилась - добрые и отзывчивые люди. Им большой респект и уважение! На таких чемпионатах становятся друзьями, болгары и русские жали друг другу руку. Очень приятно, находясь вдалеке от Родины, чувствовать плечо нашей сильной Республики Коми. Хочу поблагодарить и своих коллег, которые помогали мне в подготовке к этим соревнованиям. Никогда не нужно останавливаться, всегда нужно двигаться только вперед", - заключил Анатолий Чиканчи.


(https://komiinform.ru/new...)





Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Что будет обсуждаться на встрече Армения-ЕС-США в Брюсселе? Отвечает глава Комиссии НС по обороне


Спорт в Коми
Коми

Сыктывкар оставили без денег на строительство лыжной базы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

На некоторые районы Коми обрушится сильный снег: в МЧС объявили штормовое предупреждение





Путин в Коми
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Коми
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Коми


Частные объявления в Ухте, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Ухта

В Ухте стартует пилотный проект по оплате проезда с помощью QR-кода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net