Главные новости Углича
Углич
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Михаил Евраев: Нужно минимизировать ямочный ремонт и перейти к ремонту крупных участков

Михаил Евраев: Нужно минимизировать ямочный ремонт и перейти к ремонту крупных участков
Михаил Евраев: Нужно минимизировать ямочный ремонт и перейти к ремонту крупных участков

Дороги остаются одной из самых обсуждаемых тем у жителей Ярославской области. Проблемы постепенно решаются, но не заканчиваются. Для усовершенствования этого направления участниками оперативного совещания под руководством губернатора Михаила Евраева было проведено обсуждение новых подходов при организации ремонта на дорогах межмуниципального и местного значения.

– В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» нам предстоит отремонтировать около 200 километров дорог региональной и муниципальной собственности, а за счет лимитов 2024 года – привести в порядок еще более 100 километров дорог, – подчеркнул глава региона. – Около 30 километров региональной сети планируем отремонтировать за счет средств на содержание дорог, заменив изношенные слои асфальтобетонного покрытия. Нужно свести к минимуму ямочный ремонт, это деньги на ветер, и постараться перейти к так называемому карточному ремонту – к восстановлению более крупных участков асфальтобетонного покрытия. При этом если дорога протяженностью 5 километров имеет в плохом состоянии только 2-километровый участок, то ремонтировать будем не всю дорогу, а только этот отрезок. Это принципиальное изменение для всех муниципальных образований.

Михаил Евраев подчеркнул, что вопрос по каждой дороге будет рассмотрен отдельно. Состояние областных и муниципальных трасс проверят участники «Губернаторского контроля» - проекта, который инициировал действующий глава региона.

– Дороги – дорогое удовольствие, чтобы просто так брать и спускать деньги. Тройной контроль будет по каждому объекту, чтобы каждый рубль тратить эффективно, – подчеркнул глава региона. – Задача заключается в том, чтобы по области и городам можно было проехать. Отдельное внимание уделим ключевым дорогам в районных центрах.

Глав муниципальных образований Михаил Евраев призвал обращаться в профильный департамент, чтобы оставить заявку на ремонт.

Как отметил глава региона, самая тяжелая ситуация в сфере дорог сложилась в Угличе. Правительство Ярославской области берет вопрос под свой контроль. В число наиболее проблемных муниципальных образований также попали Переславль-Залесский и Ростов.

На обсуждении поднимался вопрос и о ремонте подъездов к социальным учреждениям. Глава региона отметил, что в первую очередь должны быть отремонтированы подъезды к поликлиникам, школам и детским садам. А глав муниципальных образований Михаил Евраев призвал активно использовать на эти цели лимиты следующего 2024 года.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор заявил о создании программы поддержки театров Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

В самолет с фанатами «Авангарда» врезалась птица, лайнер экстренно сел в Казани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославль ворвется 20-градусное аномальное тепло





Путин в Ярославской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ярославской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Угличе, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Углич

В ярославском МЦ «МебельМаркт» состоялся финал акции «Море в подарок»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net