Главные новости Уфы
Уфа
Март
2023

«Умные» светофоры закупают для Челябинска и Магнитогорска

В Челябинске и Магнитогорске планируют внедрить «умные» светофоры, а для этого - запустить интеллектуальную систему, которая позволила бы регулировать дорожное движение: меньше пробок, больше безопасности. Торги на устройства за 207,8 млн рублей разместили на сайте Госзакупок. 

«Система позволит оптимизировать условия движения транспортных потоков в городской агломерации, снизить риск возникновения ДТП либо минимизировать их негативных последствия, повысить оперативность управления дорожным движением с помощью технических средств регулирования. Также повысится эффективность транспортной инфраструктуры в агломерации, качество планирования и управления транспортом и эффективность контроля  за состоянием автомобильных дорог», - прокомментировали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.  

 Центр организации дорожного движения планируют создать в Челябинской области Планируется, что за «умными» светофорами будут следить из единого центра управления организацией дорожного движения. Именно туда будет поступать информация с датчиков движения, информация о погоде и пробках, авариях – чтобы своевременно перенастроить оборудование, а автомобильный и пешеходный потоки спокойно продолжали свой путь, несмотря на события вокруг. Похожая система уже есть в Москве, Казани, Перми, Ставрополе, Вологде и Уфе.

Для реализации плана в Челябинске планируют заменить пять светофоров и 18 датчиков – на дороге Шершни -Северный, на объездной дороге Шагол - Красное Поле, на трассе М-5 «Урал» Чебаркуль – Мисяш. В Магнитогорске планы обширнее: 29 светофоров и 47 датчиков. От подрядчика, который выиграет торги, также требуется организация системы, качественная работа серверов и программ.

Напомним, что в Челябинске запустили транспортную реформу. Предполагается, что постепенно все маршруты перейдут на регулируемые тарифы, Министерство транспорта сможет точно отслеживать расписание машин, требовать, чтобы они были исправны, ухожены, а водители ежедневно проходили медицинское освидетельствование.

В Челябинске к 2024 году планируют в 4 раза уменьшить количество маршруток






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Глава Башкортостана улетел в Дубай


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"





Путин в Башкортостане
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Уфа

В ТОП-12 городов с самой вкусной шаурмой вошел Воронеж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net